Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-8
02:54, 22 октября 2013

Хакеры взломали Балхашскую Социальную Сеть

Blog post image

В Казахстане реально происходит бум развития Интернет-технологий!

Что-то подобное происходило в пост-советских странах Европы 10-12 лет назад...

 

Балхашская Социальная Сеть ещё на этапе бета-тестирования была взломана злоумышленниками, чтобы продемонстрировать всему миру количество участников за первую неделю онлайн-работы, и чтобы указать разработчикам на "дыры" в программном коде.

Разработчики же, в свою очередь оперативно "залатали дыру", но находятся в шоке. Почему обычная городская социальная сеть вызвала такой интерес у хакеров?

Есть мнение, что Интернет-технологии в Казахстане, и особенно в Балхаше, находятся на очередной ступени своего развития. Поскольку Президент страны постоянно требует активно наращивать темпы инноваций в этой сфере экономики, а инициативная группа балхашских предпринимателей делает явные успехи в этом деле. Результатом чего и стало появление Балхашской Социальной Сети (первой городской социальной сети в РК), универсальная городская онлайн-система платежей, рекламно-информационное агентство, общественное онлайн-телевидение и многое другое.

Видимо, есть некие силы, которые ещё противятся магистральной линии развития страны, и пытаются внести свою "лепту" в эти процессы.

Как сообщили представители группы предпринимателей Балхаша, которые уже инициировали более 12 онлайн-проектов в городе: - мы учтём уровень серьёзности противодействия нашим планам и предпримем необходимые меры, чтобы балхашцы получали от использования Интернет-технологий только пользу.

Потому что Интернет - это информационное пространство без границ. Прозрачность действий в нём имеет намного больше плюсов, чем минусов. Эта работа ведёт к интенсификации экономики, снижению затрат и потребности в ресурсах, повышает эффективность любой деятельности. Будь то государственная деятельность, бизнес или социально-культурная жизнь.

Источник: Пресс-релиз рекламно-информационного агентства "БiТ"

-8
154
0