Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:25, 22 октября 2013

Итоговый турнир WTA впервые с 1997 года пройдет без россиянок

 

Мария Шарапова. Фото ©Getty Images

Итоговый чемпионат Женской теннисной ассоциации (WTA) начинается во вторник, 22 октября, в Стамбуле впервые с 1997 года пройдет без российских участниц в одиночном разряде. Об этом сообщает “Р-Спорт”.

Мария Шарапова, занимающая в данный момент третье место в мировом рейтинге, оказалась от поездки в Стамбул из-за травмы плеча. За этот период российские теннисистки однажды побеждали в итоговом чемпионате – это сделала та же Шарапова в 2004 году, а также трижды выходили в финал (Шарапова в 2007 и 2012 годах, Вера Звонарева в 2008-м).

В некоторых СМИ отсутствие россиянки на турнирах с августа нынешнего года интерпретировали своеобразно: появилась информация о том, что Шарапова беременна от своего бойфренда, болгарина Григора Димитрова. Однако агент спортсменки Макс Айзенбад категорически опроверг эти слухи.

В результате жеребьевки в Красную группу попали первая ракетка мира американка Серена Уильямс, Агнешка Радваньская из Польши (3-й номер посева), чешка Петра Квитова (5) и Ангелика Кербер (Германия, 8). В Белую группу вошли Виктория Азаренко (Белоруссия, 2), китаянка Ли На (4), Сара Эррани (Италия, 6) и сербка Елена Янкович (7).

В парном разряде в Стамбуле должны выступить три россиянки. Екатерина Макарова и Елена Веснина будут играть друг с другом, а Надежда Петрова – в паре с Катариной Среботник из Словении. Также в турнире примут участие Сара Эррани и Роберта Винчи из Италии и пара Сувэй Хсие/Шуай Пен (Тайвань/Китай). Петрова будет отстаивать титул чемпионки – она его завоевала в 2012 году вместе с Марией Кириленко.

 
0
119
0