Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:39, 21 октября 2013

Активное слушание — как научиться слушать и слышать своего ребенка

Активное слушание — как научиться слушать и слышать своего ребенка

Развиваем гармоничные отношения в семье. Я практически не смотрю телевизор, а тем более всякого рода телешоу. Но вчера, потратила свое время и посмотрела передачу с громким названием (перевожу на русский) – «Любимая, мы убиваем своих детей».

Кто не в курсе, суть передачи в том, что участвуют в ней семьи, которые не могут найти общий язык со своим ребенком (детьми) – в доме: не понимание, скандалы, крики, ненависть…  и общими усилиями стараются наладить и гармонизировать отношения. Честно говоря, эта передача повергла меня в шок и ужас. И возможно это прописанный сценарий, но суть проблемы все-таки остается – чем старше ребенок, тем порой тяжелее найти общий язык между взрослыми и детьми.

Много причин могут послужить «протуханию» (иначе не назову) отношений. Прежде всего, это несостоятельность родителей – родителей, которых не научили брать на себя ответственность, которые не хотят учиться и стараться строить гармоничные отношения с собой, своей семьей и обществом. Я очень рада за Вас, что вы не относитесь к их числу! Ведь вы читаете эту статью, значит, вы ищете возможности развиваться и расти как женщина, как мать, как жена.

Итак, поехали,

Корень проблем, где он?

0
234
0