Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:01, 08 июля 2014

Избитая проблема «Мамбетизма»

Blog post image

 

Вчера услышал фразочку в одном модном заведении - "опять понаехали эти мамбеты, хорошее место испоганили". Фразочка сия была издана за столиком, где сидели три на вид педиковатых паренька, и какая-то анорексичная барышня.

Сразу возникает вопрос - а чем ты лучше этого мамбета? Эрудицией? Пф. Давайте будем честными, 90% этих товарищей, что критикуют приезжих, совершенно не в курсе, сколько у нас, ну например - на земле мировых океанов. Или даже сколько материков. Про количество планет в Солнечной системе, можно тоже не спрашивать.

Хм, быть может ты полезней обществу? Ну да, тот же "мамбет" умеет только стричь баранов, да грузчиком работать, или ассенизатором Б-гомерзким. Ты же выполняешь ЧРЕЗВЫЧАЙНО полезную работу в обществе - сейлз в говноконторе, который просто переливает бабки из кармана в карман. Или финик, в такой же конторе, который подтверждает переливание этих бабок.

 

Ладно, я помогу тебе. Ты КУЛЬТУРНЕЕ его. Ну как культурнее - чуть-чуть лучше интегрирован в городскую жизнь. Ты не кидаешь насвай и не харкаешься, ну и стараешься избегать драки. Правда проблемка в том, что как только этот "мамбет" поживёт в городе пару лет - его уровень интеграции сравняется с твоим.

 

В общем вы, городская ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ - куда большее дно, чем они.

До новых встреч, товарищи.

 
1
1594
2