Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:29, 20 октября 2013

Новая жизнь???

-Гэндальф: Тебе будет, что рассказать, когда ты вернешься домой.

-Бильбо: Ты обещаешь, что я вернусь?

-Гэндальф: Нет. Но если это случится, ты уже не будешь прежним.

Хоббит или Туда и Обратно

 

Легко ли оставить свой ДОМ? Легко ли оставить всё, что у тебя было: друзей, близких, работу? Оставить свою ЖИЗНЬ? Всё то, что происходило с тобой до определённого момента…

Оставить и уехать в неопределённом направлении. Хотя конечно же лучше в определённом!)

В головах нашего поколения, также как и у наших родителей существует стандартная программа, как прожить эту жизнь:

  1. Прилежно закончить школу
  2. Закончить институт на престижную и высокооплачиваемую профессию
  3. Найти достойную работу и идти вверх по карьерной лестнице
  4. Жениться/выйти замуж, родить детей

Ну и в промежутках, взять дом в ипотеку, быть законопослушным гражданином, проводя вечера сидя на диване за телевизором, иногда собираясь с такими же друзьями в каком-нибудь развлекательном заведении.

Может это конечно и правильно, может просто я что-то не понимаю, но так «стандартно» жить мне не хотелось никоим образом.

В этом мире столько интересных мест и вещей, что тратить своё время вJOBывая на работе и просиживая вечера за компьютером, мне не хотелось. Конечно, приходя к таким мыслям, сразу подкрадывается следующая проблема – где взять деньги??? В этом плане повезло тем, кто занимается фрилансом и может работать удалённо. Идеальный вариант! Но как быть в этом случае рядовому менеджеру среднего звена? Здесь уже будет зависеть от самого человека. Как говориться, «Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет – ищет причины». Тем более накопить нужную сумму в наше время совсем не проблема.

Многие покидают свой дом от отчаяния или просто в поисках лучшей жизни. А кто-то хочет побыть простым авантюристом, в поисках приключений. Как я!)

Я просто оставил свою прошлую жизнь, начав всё с чистого листа. Я не убегал от проблем и всех сложностей жизни. Я просто захотел раскрасить свою скромную чёрно-белую жизнь цветными красками.

Конечно, к этому меня подвело огромное количество обстоятельств: ежедневная рутина… дом, работа, дом, повальная лень у друзей, которых с каждом разом становилось всё трудней и трудней уговорить даже на банальную прогулку, ну и вообще отсутствие каких-либо «приключений». Что сказать, сплошной «негатив»! Хотя конечно же всё не так! В моей жизни было огромное количество ярких моментов! Но хотелось ещё больше

Страсть к путешествиям у меня была всегда. Так же бы ли опыт. Поэтому был принят ряд решений:

  1. Продать машину
  2. Найти такого же отчаянного и лёгкого на подъём человека (вместе веселей и дешевле)
  3. Купить билет в Бангкок
  4. Сделать визу
  5. Оставить прошлую жизнь = )

Могу ли я сказать, что это решение перевернуло мою жизнь? Посмотрим.

А к чему я всё это написал? Об этом я ещё расскажу.

 

Blog post image

0
246
0