Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
18:43, 12 ноября 2013

Что предложить маленьким мясоедам?

Blog post image

Да, время летит! И вот Ваш малыш уже самостоятельный субъект, посиживающий себе на своем стульчике и поедающий кашу и различные пюре. Именно этот период (где-то примерно в 6-8 м-цев.) педиатры считают одним из важных в формировании вкусов и правильного питания ребенка. Теперь крохе требуется больше белка и жира, а эти важные компоненты содержатся в мясе. Белок – просто необходим для детского организма, ведь он способствует повышению эритроцитов в крови, принимает участие в формировании новых клеток, способствует укреплению иммунитета. Более того - это единственный источник гемового железа, которое усваивается намного лучше, чем железо, содержащееся в овощах и фруктах, а также защищает детский организм от анемии. А еще мясо богато микроэлементами, кальцием, магнием, фосфором и витаминами группы В.
Мамам при этом стоит взять на заметку, что при всех плюсах данного продукта, мясо гусей, жирную свинину и баранину нежный детский организм просто не усвоит – тяжела для него будет эта пища, так как она содержит трудноусвояемые жиры. От этих сортов мяса до поры до времени стоит категорически отказаться!

Когда вводить в рацион мясной прикорм? Этот вопрос, пожалуй, один из животрепещущих для тех родителей, которые спешат непременно дополнить рацион ребенка. Диетологи советуют: спешить с этим не стоит,
так как слишком велика нагрузка на желудок и кишечник малыша. Конечно, каждый ребенок индивидуален, и сроки прикорма должен формировать ваш личный педиатр. Но специалисты института питания РАМН советуют вводить мясо в рацион ребенка, находящегося на искусственном вскармливании с 6 месяцев, грудничков начинать кормить новым для него продуктом – в 7 месяцев. Причем начинать надо с видов мяса, которые дают наименьший аллергенный эффект (конина, кролик, индейка).

Так все-таки готовить или покупать мясо? Для родителей детей до года – это довольно спорный вопрос. Одни считают, что мясо собственного приготовления более полезно и безопасно для их чада, другие приобретают готовое мясное пюре. Специалисты по детскому питанию по этому поводу имеют свое мнение: на первом году жизни ребенку лучше употреблять в пищу мясные консервы промышленного производства, тем более они еще и очень удобны и безопасны по составу. С ними нет хлопот при транспортировке в летний период - их можно взять с собой в дорогу и не хранить не в холодильнике (пока они герметично упакованы). Взрослым стоит только подогреть продукт и накормить малыша.

Приятного аппетита и здоровья Вам и вашей крохе! Заказать мясное пюре с доставкой на дом можно на сайте Arbuz.kz.

0