Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
07:54, 18 октября 2013

Шуми Бабаев: "Вопрос по Спиридонову и Руденко реально не такой проблематичный"

Шуми Бабаев прокомментировал возможное привлечение в сборную Казахстана североамериканских игроков, выступающих в "Барысе".

- Интересно узнать ваше мнение, как бывшего генерального менеджера сборной Казахстана, по поводу возможной натурализации Боченски.

- Это абсолютно нормально, что через год Боченски, Доус, Бойд, если захотят, смогут принять решение выступать за сборную Казахстана. Но не в этом сезоне, а в следующем. Я вам скажу, если они примут это решение, это будет большим подспорьем, потому что пока не видно резерва, в ближайшие два-три года, тех, кто может усилить сборную.

Надо рассчитывать на тех игроков, которые сейчас в "Барысе", рассчитывать, что они в максимальном количестве будут играть за сборную Казахстана. Тогда, спустя два-три года, мы получим пару ребят нормальных в сборную. Потому что сейчас, если спрашивать меня как генерального менеджера, не очень радует ситуация в сборной.

- Как раз стало известно, что на чемпионате мира в Минске в следующем году не смогут сыграть Спиридонов и Руденко. Может, после вашего ухода из сборной этот вопрос просто не доработали?

- Ещё в том году ситуация была непонятная, никак ИИХФ не хочет идти на встречу. А там вопрос реально не такой проблематичный. Просто уперлись и всё. Я знаю, что федерация делает усилия, и они просто тщетны, - приводит слова бывшего генерального менеджера сборной Казахстана vesti.kz.

источник: vesti.kz

0