Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:14, 18 октября 2013

Будущее планшетов

Blog post image

Уже последние несколько лет подряд все больше людей приобретают себе планшеты, которые также называются «таблетками». Благодаря этим устройствам мы легко можем выходить в интернет, фотографировать, работать с офисными приложениями и играть в игры.
В них нет ничего лишнего – только сенсорный экран. Как правило они очень тонкие. Если говорить о доступности, то сейчас на рынке Казахстана можно купить себе «таблетку» тысяч за 14,5 тенге, что говорит о доступности и большом их выборе.
Однако лидерами в области производства планшетов остаются Apple, Samsung, Sony и Amazon со своими читалками. Конечно, помимо этих компаний очень много других, кто также производит мобильные устройства. Это еще раз говорит о том, что технологии построены на развитии этих планшетов.
Если раньше экраны были достаточно пикселизованными и за «таблеткой» нельзя было редактировать видео, то сейчас они становятся очень мощными и быстрыми. Что касается экранов, то, скорее всего, основная конкуренция и новые технологии применяются именно при производстве этих устройств.
И если раньше мы не верили, что люди будут нажимать на «стекло», которое будет выполнять определенные задачи, то сейчас уже понятно, что фантастические фильмы – это действительно наше будущее.
Сейчас основной идеей для будущих планшетов у производителей служит гибкость. Например, сотрудники Intel Labs сейчас работают над созданием такого планшета на основе чернил. Для начала он будет черно-белым, но очень удобным для чтения.

Blog post image

Конечно, очень трудно сейчас узнать каким будет планшет будущего – производители до последнего молчат, чтобы идеи не были украдены. Поэтому можно лишь предполагать.
Например, в сети есть некий прототип iPad 6, который сделан из прозрачного стекла. Такое устройство может появиться в 2014 году.
Либо Panasonic планирует выпустить 20 дюймовый планшет – как правило такие устройства сейчас имеют размер 10,1 дюймов.
Понятно, что все планшеты с каждым разом становятся мощнее и легче. Если говорить о недавних достижениях, то стоит упомянуть корпорацию Sony, уже выпустившую мощную и водонепроницаемую «таблетку» Sony Tablet Z, которая стоит в нашем магазине от 588,88 долларов.
Стоит сказать, что уже есть планшеты, к которым можно подключать флешки. Этого раньше не было.
Если взглянуть на список Tabletmonkeys, то понятно, что практически каждую неделю на рынке появляется новый планшет. Поэтому каким он будет в будущем, сказать очень сложно.
Но пока понятно одно – он будет легким, производительным, недорогим и скорее всего гибким.

Blog post image

 

Больше обзоров Вы сможете найти на нашем сайте: http://svetofor.kz/

0
455
0