Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
00:37, 17 октября 2013

Бой выигран (шлагбаум взят)

Вокруг шлагбаума на КПП США недавно разгорелись страсти которые вылились в попытки самостоятельного демонтажа шлагбаума вследствие недовольства ветеранов его установкой. Еще бы. Представьте что вы воевали в войне, в которой вы теряли друзей, проливали кровь в борьбе с противником. А потом все тот же противник уже в вашей стране ставит КПП на вашем пути в Дом Армии этой войны. Ситуация напоминает Кафку.

Если бы этот шлагбаум был установлен частной организацией или нашим государством, может быть такого шума бы и не было, но он создавал не только проблемы с проходом, но и с чувствами ветеранов.

Наши ветераны, народ упрямый и решительный, как, думаю, все ветераны, поэтому с несправедливостью решил бороться сам:

Этому даже посвятили песню:

Впрочем, ветераны показали себя с хорошей стороны, людьми, умеющими вести переговоры и вот 9 октября при участии нашего МИД конфликт был разрешен.

По словам Усенова, в среду МИД Казахстана пригласил к себе временного поверенного в делах США в Казахстане Майкла Клечески для обсуждения ситуации вокруг КПП.

«Клечески подчеркнул свое уважение к ветеранам и их службе своей стране и заверил, что американской дипмиссией будут предприняты меры для обеспечения беспрепятственного прохода горожан в Дом армии и прилегающий сквер в Алматы», - сказал Усенов.

МИД Казахстана привлек внимание своих американских коллег к необходимости скорейшего разрешения ситуации

«Со своей стороны МИД готов оказать содействие американским дипломатам в обеспечении их безопасности в Алматы», - отметил дипломат.

При этом он подчеркнул, что никакой ноты протеста в адрес МИД Казахстана в связи с этим инцидентом не поступало.

Бой выигран. КПП отбит. Вот как шлагбаум выглядит сейчас:

Blog post image

Blog post image

Как видно из фотографий проход и проезд на данный момент через шлагбаум беспрепятственный.

3
325
5