Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:42, 15 октября 2013

И кто тут «корова»? Репортаж со съемок

«Муууу» кричали ей недруги вслед, но никто не предполагал, что спустя много лет «корова» превратится в изящного лебедя. Как происходили перевоплощения, и кто же все-таки за этим стоит, узнаем прямо со съемок нового проекта Баян Есентаевой & Аскара Узабаева «Осторожно, корова».

 

Blog post image

 

Назад в прошлое

 

Прекрасная пора, 90-ый год, когда в культурном центре Казахстана, в г. Алма-ата, и не думали, что появится такая напасть, как пробки, когда студенты наслаждаются последними учебными деньками перед летней сессией. На один день «Бродвей» вернулся на 20 лет назад вместе со съемочной группой фильма«Осторожно, корова». Режиссер, художники по костюмам, гримеры вложили немало усилий, чтобы передать дух того времени.

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Спустя месяца съемок в ауле, и в жар, и в зной, и в лютых условиях сельской местности, режиссер Аскар Узабаев решает снять оставшуюся часть здесь, в городе, в одном из престижных вузов города Алматы.

 

Май 1993 года. Молоденькая девушка Айгуль влюбляется в своего одногруппника Марлена, и все бы ничего... да только вслед ей издается протяжное «мууу», и называют по простому «корова».  Милейшим «толстым» созданием стала Баян Есентаева, исполнительница главной роли Айгуль. Нелегко перевоплощаться из успешной стройной Айгуль Маратовны в полненькую неудачницу «корову».

 

В перерывах между дублями, пока актеры репетировали реплики, Аскар включал абсолютный хит 90-ых, Haddaway «What is Love». Кстати, параллельно группа «КешYou» уже вовсю снимала саундтрек к фильму «Осторожно, корова». Судя по костюмам и настроению девушек, клип должен быть ярким и энергичным, скоро увидим, так ли это.

Blog post image

 

Blog post image

 

Обо всем понемногу...

 

Вашему вниманию краткий анонс к фильму от режиссера Аскара Узабаева: «Продюсер и главная героиня -Баян Есентаева. По сценарию, после неразделенных чувств в студенчестве, Айгуль становится красавицей бизнес-леди. Затем, она узнает, что любовь всей ее жизни баллотируется в депутаты. Приняв весьма серьезное решение, Айгуль Маратовна уезжает в аул и выдвигает свою кандидатуру на пост избранника народа».

Blog post image

 

Blog post image

 

Также, спешим сообщить, на отечественном канале Ел-арна закончился сериал «Любовь Тракториста», который тоже дела рук Аскара и Баян. Режиссер очень рад тому факту, что рейтинг сериала намного выше чем у «Сулеймана Великолепного».

 

Поговорим о техническом оснащении, применяемом в съемочном процессе. Как отметили продюсер и режиссер картины, специально для метаморфоз с героинями применяются новейшие технологии, которые используются в казахстанском кинематографе впервые. Поэтому, мы не смогли вам предоставить снимки Баян - Айгуль, так как работа над образом еще не закончена. Но мы непременно будем ждать результаты нововведений в кинопроцесс Казахстана.

 

Другая «корова»

 

Побывать толстушкой успела и Айгуль Иманбаева, которая исполняет отнюдь не положительную роль, а наоборот, она сыграла соперницу - Айгерим. Если в молодости страдала от избытка лишнего веса героиня Баян, то повзрослев, претендентки обменялись весовыми категориями. Как отмечает Айгуль, очень хорошо, что фильм двуязычный, это увеличивает число зрительской аудитории. Вот, что рассказываетАйгуль Иманбаева о своей «не маленькой» по объемам роли: «Сниматься в ауле я уже привыкла, но самые трудные съемочные дни у меня. Если Баян ходила в этом гриме 3 дня, то я при жаре 38 градусов продержалась целый месяц. Я парилась и потела на нет». Актриса признается, что ей нравится исполнять отрицательные роли, по ее словам, это помогает оттачивать актерское мастерство.

Blog post image

 

Blog post image

 

To be continued?

 

Сейчас, практически за каждым фильмом следует продолжение, наш кинематограф тоже не остает, подтверждение тому «Коктейль для звезды-2»«Ёлки-2» (Тимур Бекмамбетов все же наш). Одним словом, если продюсер Баян Есентаева решит снимать вторую часть «Осторожно, корова», Айгуль Иманбаева обязательно сыграет свою отрицательную роль, как никак, а они близкие подруги, коллеги. Несмотря на то, что Аскар Узабаев получил огромное удовольствие, работая над картиной «Осторожно, корова», для него эта история закончилась.

 

Blog post image

 

Создатели обещают выход картины на большие экраны 7 декабря этого года. Будем с нетерпением ждать премьеры фильма, ну а вы ждите от нас честной рецензии.

 

Текст: Айдана Мамаева

Фото: Дана Толепбекова

 

Оригинал статьи:  http://brod.kz/news/i_kto_tut_korova_reportaj_so_syemok


Обзор новых статей в Tw: BrodKZ

ФотоКинокухня в Inst: broadwaykz

Ну и, конечно же, соц сети:

http://vk.com/broadwaykz

http://www.facebook.com/broadwaykz


 
1
517
1