Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
20:11, 15 октября 2013

Прогулки по Парижу. Левый берег

Прогулки по Парижу для меня - это истинное удовольствие. Можно идти нескончаемым лабиринтом всё новых и новых улочек, открывать скрытое чужому взгляду, видеть и узнавать больше, чем когда-либо.

Города в туристическом плане хватает лишь на пару дней.После этого многим становится скучно - они выбираются в пригороды: Версаль, Дисней-ленд, многочисленные виноградники и замки.

Я же стараюсь просто наслаждаться городом, который мне посчастливилось посетить.

Идеальным можно назвать утро, проведённое на тропинках в Люксембургском саду, где среди шумных детских площадок и игровых аллей для мужчин почтенного возраста приютились фонтаны и скульптуры, тихие лавочки в тени каштанов, продавцы-лоточники с разливным горячим вином.

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image
Сразу же за воротами парка начинается аллея к фонтану обсерватории. Тихая и по-домашнему уютная: молодые мамы с колясками или с детками наперевес, первоклашки с огромными школьными рюкзаками спешат домой после уроков, пенсионеры на послеобеденном моционе - идиллия.
Blog post image

И несомненно фонтан, венчающий аллею, достоин самого пристального внимания.

Blog post image

Ещё одно из отличных мест для прогулок - латинский квартал. Шумный и пёстрый, как восточный базар, что не удивительно - на каждой из улочек можно с лёгкостью найти как минимум 5 закусочных с донером и турецким кебабом, кафе в греческом стиле и даже поросёнка на вертеле!

Blog post image

Лавки с сувенирами, которые содержат в основном арабы - очень колоритно.
Если хорошо поискать, то можно найти и такие жемчуженки Парижа, как знаменитое кафе-кондитерскую LaDuree, где можно не только купить разнообразное печенье-макарон, но и отстояв непродолжительную очередь, присесть за столик на 2-м этаже и выпить чашечку кофе или чая и полакомиться десертом.

Blog post image

А ещё, магазинчик старой-новой книги "Шекспир и компания" - вот где можно без сожаления провести несколько часов - выбирая книги или в читальном зале, где звучит пианино (кстати, на пианино некоторые любители там могут поиграть и сами)

Blog post image

Ну и сердце квартала - Сорбонна, сотни студентов - денёк выйдет не скучным!

В этом году самым приятным открытием стал Ботанический сад на восточной окраине города - Jardin des plantes de Paris.

Blog post image

Жили мы не далеко и в последний день нашего пребывания в Париже решили просто пройтись - без особой цели. Вот и пошли гулять в новый для нас сад и обнаружили там зоопарк!

Blog post image

Самый настоящий зоопарк с весьма занимательными животными: красной пандой и нашим родным ирбисом (которого то и в Алматинском зоопарке днём с огнём не сыщешь). Вся светилась от восторга =)

Blog post imageBlog post image
Выбравшись из зоопарка всё-таки прошли и по аллеям сада. Виды чудесные, растения в самом деле диковинные. В общем, если мне ещё раз представится день ничегонеделания в Париже - я знаю, где этот день проведу. И вам советую.

Blog post image

1
320
2