Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
14:27, 14 октября 2013

Цирковая кавалькада по проспекту Абая

Blog post image

В Алматы приехал Варшавский цирк слонов с грандиозной программой «Тайны Саванны». И в честь этого 14 октября по проспекту Абая прошлась цирковая кавалькада, в составе которой было 2-а африканских слона, 2- е лошади и  6-ть пони.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Шествие прошло в сопровождении сотрудников УДП г. Алматы от Центрального цирка до улицы Байтурсынова, развернувшись, пошли обратно до улицы Манаса и в цирк.

В параде экзотических животных также должны были принять участие кенгуру и шимпанзе, но из-за погодных условий, зрители их так и не увидели. По словам руководителя манежа Варшавского цирка слонов - Леонида Лабо, температура воздуха, для этих животных в Алматы очень низкая, но есть возможность их увидеть на представлениях, в цирке, которые продлятся до 10 ноября.

Blog post image

Не смотря на то, что Варшавский цирк слонов приехал в Алматы уже 3-ий раз, организаторы пообещали, что казахстанских зрителей ждут большие сюрпризы.

В следующем году Варшавский цирк слонов будет отмечать свою круглую дату, 50-ю годовщину со дня основания и в следующий раз они планируют заглянуть к нам на огонек только через 5 лет.

Цирковая кавалькада по проспекту Абая прошла на ура, даже взрослые радовались животным как дети. Многие обратили внимание на то, что слон, идущий позади другого держался хоботом за хвост впереди идущего слона, это так умиляло и вызвало море позитивных эмоций.

Blog post image

Многие решили, что это девочка и мальчик, но оказалось это две девочки. Слоних зовут Дженни и Магда. Благодаря их дрессировщику Сергею Гулевичу, зимой прошлого года, эти слонихи спаслись от гибели, за это он получил медаль "За веру и добро".

Blog post image

Шествие животных по улицам Алматы проходило впервые и собрало много зрителей.

Blog post image

Ну и конечно, как же без журналистов, на этом грандиозном событии, они  не могли остаться в стороне!

Blog post image

1
1030
0