Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:50, 13 октября 2013

Казахстанские экипажи допущены к старту ралли в Марокко

 

Фото Vesti.kz©

13 октября, на ралли-рейде Марокко (Rally OiLibya of Morocco) прошла административная и техническая комиссии, сообщает корреспондент Vesti.kz. По итогам этих комиссий все казахстанские экипажи были допущены к старту гонки.

Первыми это действо прошли представители команды Mobilex Racing Team Юрий Сазонов – Арслан Сахимов и Канат Шагиров – Александр Мороз. Напомним, что оба экипажа выступят на автомобилях Hummer H3 в категории Т1.

Сначала гонщикам и остальным участникам команды предстояло пройти административную проверку, которая включала в себя проверку документов, медицинскую проверку, выдачу систем навигации и слежения, наклейки на автомобили, а также на всех были одеты идентификационные браслеты участников. Затем команда прошла техническую комиссию, где были проверены автомобили и снаряжение гонщиков. По результатам этой проверки внедорожники получили допуск к старту гонки.

Теперь завтра, 14 октября, состоится первый этап гонки, дистанция которого равна 345 километров (142 километра приходится на лиазон и 203 километра – на специальный участки).

Напомним, что также Казахстан представляют еще четыре экипажа: Айдын Рахимбаев – Константин Жильцов и Бауыржан Исабаев – Габдулла Ашимов, выступающие за команду “Астана”. Денис Березовский и Игнат Фалков проедут гонку за команду Tecno Sport, а Андрей Чередников и Дмитрий Цыро – за Offroad Sport.

 
0