Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
03:09, 13 октября 2013

Primus #24 Новости кино и телевидения

Доброго времени суток, с вами еженедельная рубрика Primus - обзор интересных событий в мире кино и телевидения за прошедшие 7 дней. Узнаем, что же нового произошло в кинематографе:

  • Кто же станет Кристианом Грэем?

Blog post image

Громом среди ясного неба для поклонников "50 оттенков серого" ("Fifty shades of Grey") грянула новость о том, что Чарли Ханнэм отказался от участия в экранизации эротического бестселлера Э. Л. Джеймс.

Меньше двух месяцев назад актер был назначен на центральную мужскую роль в ожидаемой миллионами поклонников по всему миру адаптации, однако Ханнэм вынужден разорвать контракт со студией Universal. По официальным данным, актер чрезвычайно занят в сериале "Сыны анархии", что мешает ему как следует подготовиться к роли любителя БДСМ развлечений.

Кто займет место Чарли Ханнэма пока неизвестно, напомним, что ранее слухи связывали с проектом таких актеров, как Мэтт Бомер, Йен Соммерхолдер, Генри Кавилл и др.

Из-за этих форс-мажорных обстоятельств старт съемок ленты, намеченный на сентябрь текущего года, отложен на неопределенный срок.

Один из многочисленных фанатских трейлеров, еще включающий в себя Ханнэма:

 

  • Лучшие фильмы 2013 года по версии Квентина Тарантино

Blog post image

Несмотря на то, что год еще в разгаре и некоторые громкие премьеры еще только ждут своего старта, двукратный обладатель премии "Оскар" и культовый режиссер Квентин Тарантино уже начинает подводить итоги.

В десятку лучших фильмов 2013 года по мнению кинематографиста вошли следующие картины (по местам режиссер их не распределял):

«Гравитация» Альфонсо Куарона
«Жасмин» Вуди Аллена
«Заклятие»  Джеймса Вана
«Милая Фрэнсис»  Ноа Баумбаха
«Одинокий рейнджер» Гора Вербински
«Перед полуночью»  Ричарда Линклейтера
«Пипец 2» Джеффа Уодлоу
«Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски» Сета Рогена и Эвана Голдберга
«Полуденная нега»  Джилл Солоуэй
«Собутыльники» Джо Сванберга

Сам Тарантино сказал, что список возможно будет пополнен и скорее всего полноценный перечень лучших фильмов он назовет в начале 2014 года.

 

  • В предверии "Ходячих мертвецов"

Blog post image

В предверии старта нового сезона популярного сериала, намеченного на 13 октября, в сети вышел веб-сериал, события которого происходят в той же вселенной, но затрагивают других выживших.

"The Walking Dead Webisodes: The Oath" — история (из 3 частей) о мужчине и женщине, которые находят спасение в госпитале, где обитает ещё одна выжившая.

1 часть:

2 часть:

3 часть:

 

  • Эмма Уотсон нарасхват

Blog post image

После Гарри Поттера молодая актриса идет по графику по 2 фильма в год. При этом Эмма Уотсон достаточно избирательна, что приводит к тому, что зачастую фильмы, в которых она принимает участие, становятся хитами, как то было в случае с "Хорошо быть тихоней" и "Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски".

На следующий год у Эммы Уотсон запланированы эпик Даррена Аронофски "Ной", а также скромный британский фильм "Твой голос у меня в голове".

На этой неделе стало известно, что актриса еще раз поработает с режиссером фильма "Хорошо быть тихоней" Стивеном Чбоски в экранизации романа Адены Халперн под названием "29". Рабочее название грядущей картины "While We're Young".

Фильм расскажет историю 75-летняя женщины, у которой еще есть "порох в пороховницах" и которая прекрасно ладит со своей внучкой. Однажды героиня загадывает желание стать на один день 29-летней, как и ее внучка. Разумеется, желание исполняется и вот уже бабушка и внучка проводят безумный день вместе.

Помимо Чбоски и Уотсон к работе над фильмом подключены сценаристы "500 дней лета" и "Захватывающего времени" Скотт Ньюстадтер и Майкл Х. Уэбер.

 

  • Телевизионные области тьмы

Blog post image

Компания Relativity Media решила превратить свой хит "Области тьмы" в телесериал.

Триллер о человеке, который благодаря таблеткам превратился в мегамозг, пришелся зрителям по душе (мировые сборы превысили отметку в $150 млн.), поэтому подобное решение далось боссам компании легко.

Звезд оригинала Брэдли Купера, Роберта Де Ниро и Эбби Корниш в телевизионном проекте ждать не стоит. Однако над ним будут работать те же продюсеры (Лесли Диксон и Скотт Крупф), а также к ним присоединится Брэдли Купер, который продолжает набивать руку в продюсерском мастерстве.

Подробностей сюжета создатели не сообщают, как и не сообщают дату премьеры, по мере поступления новостей, мы будем держать вас в курсе событий.

 

  • Новый претендент на звание "Лучший фильм года"?

Blog post image

В американский прокат вышла лента "Капитан Филлипс" с Томом Хэнксом в главной роли.

Синопсис картины:

В начале апреля 2009 года, близ берегов Африки, несколько сомалийских пиратов атакуют и пытаются захватить массивный контейнеровоз MV Maersk Alabama. Команда корабля активно сопротивляется и в конце концов не даёт взять себя в плен. Захватчики вынуждены ретироваться и покинуть судно на небольшом катере, прихватив с собой немолодого капитана Ричарда Филлипса…

Критики очень тепло встретили фильм, отмечая, как прекрасного Тома Хэнкса, так и режиссера картины Пола Гринграсса:

Том Лонг, Detroit News: Это один из лучших фильмов года и самая сильная работа Тома Хэнкса более чем за десять лет. Но здесь есть провод под напряжением, часовая бомба, которая разнесёт ваши нервы в клочья.

Лиам Лэйси, Globe and Mail: «Капитан Филлипс» делает две вещи, несвойственные для триллера, включая симпатию к врагу и — в исполнении Хэнкса — хрупкость, как обратную сторону героизма.

Энн Хорнэдэй, Washington Post: Ещё один шедевр Гринграсса, из которого понятно, почему у него их так много. За беспристрастным, неизменно скрупулёзным режиссёрским взглядом находится очень большое, неизменно сочувствующее сердце.

Джошуа Роткопф, Time Out New York: Если сравнить голливудскую работу с наполненным чувством вины и напряжением датским «Угоном», все недостатки первой вылезут наружу.

Энтони Лэйн, New Yorker: В «Большом» Хэнкс играл мальчика, за ночь превратившегося в мужчину. Сейчас, в «Капитане Филлипсе», он играет потрясённого и измученного случившемся мужчину, который становится ребёнком.

Премьера в Казахстане ожидается ближе к концу года, а пока мы можем насладиться трейлером картины:

 

  • О том, как падала Скарлетт

Blog post image

Во время съемок фильма «Побудь в моей шкуре» актриса Скарлетт Йоханссон упала на улице, попав при этом в кадр папарацци.

Казалось бы, что в этом примечательного? Тем более, что это произошло в прошлом году. Но Интернет может сделать из любого события популярный тренд. Взяв за основу эту фотографию, пользователи породили целый ряд фотожаб и мемов. Дошло даже до того, что была создана специальная площадка в сети - блог Scarlett Johansson falling down на tumblr, собирающий картинки под лозунгом «Collecting all those Scarletts».

Еще картинок можно поискать в интернете по тегу #scarlettjohanssonfalling, велик шанс найти в той или иной степени удачную гифку.

 

На этой позитивной ноте заканчиваем обзор новостей мира кино и ТВ, будьте в курсе

Я в Твиттере @martin_eden1

Паблик Popcorn'a: http://vk.com/popcornkz

6
433
1