Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:02, 11 октября 2013

12-летний казахстанец стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

 

Фото с сайта sportprimorye.ru

12-летний казахстанец Никита Тымченко стал чемпионом мира по версии НАП (Национальной ассоциации паурлифтинга России) передает корреспондент Vesti.kz.

В начале октября в Екатеринбурге прошел традиционный фестиваль силовых видов спорта “Золотой Тигр”. Он проводится уже седьмой год подряд и на этот раз в нем приняли участие более трех тысяч спортсменов, а количество зрителей превысило десять тысяч. “Золотой Тигр” является крупнейшим подобным соревнованием в Европе, опередив “Арнольд Классик Европа”.

В рамках турнира прошел чемпионат мира по версии НАП (Национальная ассоциация пауэрлифтинга России).

Сразу три спортсмена из Темиртау, что близ Караганды, стали чемпионами в Екатеринбурге. 12-летний Никита Тымченко, допущенный к соревнованиям по просьбе Казахстанской федерации, среди тинэйджеров (14-15 лет), взял золото в весовой категории до 60 килограммов, подняв свой собственный вес.

Его отец – Сергей Тымченко – выступал в категории ветеранов “Мастерс-1″, в котором принимали участие спортсмены от 40 до 44 лет. На счету Тымченко-старшего сразу три золотых медали. Также среди ветеранов выступал и его земляк – Рафаил Валиуллин – и также взял золото.

Отметим, что Тымченко-старший в настоящее время готовится к чемпионату мира по версии WPC, который пройдет в Праге в конце октября.

 
0
154
0