Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
06:10, 20 октября 2013

Primus #25 Новости кино и телевидения

Доброго времени суток, с вами рубрика Primus - обзор интересных киноновостей недели. Что же нового произошло в мире кинематографа:

  • «Белль»- новая историческая драма

Blog post image

Компания Fox Searchlight представила полный первый трейлер для исторической драмы «Белль», это второй полнометражный фильм режиссера Аммы Асанте («Путь Жизни» 2004).В главной роли снялась актриса Гугу Мбата-Роу. В картине так же задействованы Мэтью Гуд и Том Фелтон.

Период драмы вдохновлен жизнью Дидона Элизабет Белль. Белль рождается в 18-ом веке от белого Британского адмирала и черной девушки из Карибского бассейна. Адмирал берет свою дочь в Англию и дает ей аристократическое образование. Белль в душе леди, но  цвет ее кожи ставит все в затруднительное положение.

  • Сталлоне ненавидел Шварценеггера

Сильвестр Сталлоне признался, что в 1980-х испытывал «бешеную ненависть» по отношению к Арнольду Шварценеггеру. Об этом пишет Yahoo Movies со ссылкой на интервью.

Как говорит Сталлоне, его раздражал сам факт присутствия Шварценеггера на планете. Однако он также признал, что именно возникшая конкуренция заставляла его выкладываться на полную катушку. «Со временем это соревнование начало мне нравиться. Он брал пушку больше. Я убивал больше людей. Тогда он убивал еще больше. Но потом он ушел в фантастику, и я в каком-то смысле от него отстал», — сказал Сталлоне.

Blog post image

Первым фильмом, в которым вместе снялись Сталлоне и Шварценеггер, стал боевик 2010 года «Неудержимые». В середине октября стартовал еще один фильм с участием Шварценеггера и Сталлоне — экшн-триллер «План побега», где они оба  играют ключевых персонажей.

 
  • Другой Джек Райан

Blog post image

В сети появился второй трейлер драмматического боевика "Джек Райан: Теория хаоса",главные роли в котором исполнили Крис Пайн, Кевин Костнер, Кира Найтли,в непривычном для нас амплуа, и Кеннет Брэна. Последний не только исполнил роль таинственного московского миллиардера-террориста, но и выступил режиссером ленты.

Джек Райан - герой книг культового американского писателя Тома Клэнси. Впервые на большом экране его роль сыграл Алек Болдуин в 1990-м году в экранизации романа Клэнси "Охота за Красным октябрем". Теперь же образ американского агента примерил на себя Крис Пайн.

В фильме "Теория хаоса" бывшему морпеху Райану, который вместе с супругой живет в Москве и занимается финансовой аналитикой, предстоит остановить масштабный террористический заговор против экономики США.

Премьера фильма запланирована на декабрь 2013 года.

  • Катчер - самый высокооплачиваемый актер телевидения

Эштон Катчер возглавил список самых высокооплачиваемых актеров на американском телевидении. Журнал Forbes представил свою ежегодную версию списка,по данным журнала, в период с июня 2012 по июнь 2013 года Катчер заработал 24 миллиона долларов.

Blog post image

Возглавить рейтинг уже второй год подряд актеру позволила главная роль в телесериале «Два с половиной человека».Второе место занял коллега Катчера по сериалу «Два с половиной человека» , Джон Крайер. На третьем месте списка Forbes оказался звезда сериала «Все любят Рэймонда» Рэй Романо.Несмотря на то что «Все любят Рэймонда» был закрыт еще в 2005 году, Романо до сих пор получает доходы от регулярных повторов его эпизодов на телевидении.

Десятка самых высокооплачиваемых актеров на ТВ по версии Forbes выглядит следующим образом:

  1. Эштон Катчер (24 миллиона долларов)
  2. Джон Крайер (21 миллион долларов)
  3. Рэй Романо (16 миллиона долларов)
  4. Нил Патрик Харрис (15 миллионов долларов)
  5. Марк Хармон (15 миллионов долларов)
  6. Патрик Демпси (13 миллионов долларов)
  7. Тим Аллен (11 миллионов долларов)
  8. Ангус Джонс (11 миллионов долларов)
  9. Майкл Холл (10 миллионов долларов)
  10. Чарли Шин (10 миллионов долларов)
  • Очередной фильм на 14 февраля

Blog post image

По традиции, Голливуд подготовился ко Дню всех влюбленных.14 февраля 2014 года состоится премьера римейка фильма “Бесконечная любовь”, в основе которого своеобразная версия "Ромео и Джульетты восьмидесятых". История девушки из привилегированной семьи и обаятельного парня, которые влюбляются в друг друга. Юных влюбленных разлучают, несмотря на их сильные чувства. Это приводит к тому, что молодой человек сжигает дом родителей своей возлюбленной и попадает в психиатрическую клинику.

Над сюжетной составляющей потрудились автор сериала “Сплетница” Джошуа Сафран и сценарист, по совместительству режиссер,  Шана Фест («Самый Лучший»2008, “Я ухожу - не плачь”2010) .  В роли влюбленных  Алекс Петтифер и Габриэлла Уайлд, в оригинале Франко Дзеффирелли 1981 года главных героев испоняли Мартин Хьюитт и Брук Шилдс.

  • Сказочный «Отель Гранд Будапешт"

Blog post image

В сети появился новый трейлер картины «Отель Гранд Будапешт».Почти не отдохнув после "Королевства полной луны", Уэс Андерсон взялся за новый фильм. В нем режиссер рассказывает о приключениях легендарного консьержа Густава Х (Ральф Файнс) и его юного помощника, который позже становится  другом и протеже. История связана с похищением бесценных картин эпохи Ренессанса, борьбой за большое наследство и великими потрясениями, которые пришлись на долю Европы в начале 20-го века.  В фильме так  же играют: Сирша РонанБилл МюррейЭдвард Нортон,Тильда СуинтонДжуд Лоу, Оуэн УилсонЭдриан Броди. Премьера назначена  на март 2014 года.

Это был обзор главных новостей кино и телевидения за последнюю неделю, будьте в курсе.

3
465
1