Yvision.kz
kk
0
02:54, 10 октября 2013

LG начинает массовое производство первой в мире гибкой OLED-панели для смартфонов

Blog post image

LG Display приносит инновацию на рынок смартфонов, выпуская передовую панель

Компания LG Display, мировой лидер по части инноваций в дисплейных технологиях, объявила сегодня о том, что она начинает массовое производство первой гибкой OLED-панели для смартфонов. Эта передовая панель открывает следующую веху после коммерческого выпуска первого 55-дюймового OLED-телевизора ранее в этом году.

«Компания LG Display открывает новую эру гибких дисплеев для смартфонов на базе своей передовой в отрасли технологии», — сказал д-р Санг Деог Йео (Dr. Sang Deog
Yeo), исполнительный вице-президент и главный технический директор компании LG
Dis­play. — «Ожидается, что рынок гибких экранов будет быстро расти, поскольку эта технология будет востребована не только в смартфонах, но и планшетах, автомобильных табло и различных устройствах, например, в “умных часах”. Наша цель – захватить лидерство на рынке гибких экранов. В планах выпуск в следующем году новых продуктов с дополнительной производительностью и оригинальным дизайном».

Гибкие OLED-панели LG Display основаны на пластиковых подложках вместо стеклянных. Благодаря технологии пленочной инкапсуляции и креплению защитной пленки на задней стороне панели, LG Display удалось сделать экраны гибкими и прочными одновременно. Новый экран является вогнутым в вертикальном направлении сверху донизу с радиусом закругления 700 мм, что открывает целый
мир инноваций по части дизайна на рынке смартфонов. При этом толщина экрана составляет всего 0,44 мм, что делает OLED-панель LG Display самой тонкой среди панелей для существующих мобильных устройств. Более того, эта технологическая новинка является самой легкой с весом всего лишь 7,2 г при своей диагонали в 6 дюймов.

Blog post image

В марте 2012 года компания LG Display разработала первый 6-дюймовый дисплей Electronic Paper Display («электронная бумага») на основе электронных чернил с использованием пластиковой задней панели. Вслед за демонстрацией на выставке CES 2013 первого в мире 55-дюймового OLED-телевизора с изогнутым экраном, сегодняшнее объявление подчеркивает лидерские позиции компании в сфере передовых технологий для гибких экранов.

Blog post image

Согласно исследованию аналитической компании IHS Display Bank, мировой рынок гибких экранов будет переживать бурный рост и составит 1,5 млрд долларов США к 2016 году, а к 2019 году превысит 10 млрд долларов США . LG Display планирует продвигать технологии гибких экранов и принести инновации в повседневную жизнь пользователей, предоставив сворачиваемые и сгибаемые дисплеи разных размеров.

Узнать самые свежие новости из мира инновационной электроники компании LG Electronics можно на официальном веб сайте, а также на страницах Facebook и Вконтакте.

Следите также за новостями в Twitter.

0
169
0