Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
00:34, 10 октября 2013

Ограбление по-казахски

Blog post image

Приблизительно в марте 2014 года в свет выйдет казахстанский блокбастер (бюджет ~ $2 млн.) под названием «Ограбление по-казахски».

«Ограбление по-казахски» – это криминальная комедия о приключениях четырех друзей, представителей «офисного планктона», которые украли у китайской Триады 10 миллионов евро. Главный герой, Рустем, работает в кредитном департаменте одного из казахстанских банков, но мечтает о лучшем и более интересном занятии. Замечтавшись однажды на работе, он попадает в руки коррумпированных полицейских с подозрением в попытке ограбления банка. Они «прессуют» Рустема, требуя от него сначала денег, а затем и услугу – ограбить бизнесменов, заключающих сделку с китайской мафией. Так Рустем и его друзья попадают в водоворот событий с участием коррумпированных полицейских, киллеров-маньяков, орденоносных военных и многих-многих других.

Blog post image

«Ограбление по-казахски» – это дебютный коммерческий проект, запущенный независимой кинокомпанией «Moviq», которая была создана в 2012 году. В планы компании входит не только казахстанский, но и европейский кинорынок, а также развитие казахстанского кинематографа в целом не "Казахфильмом" единым мы живы, начиная с создания киноцентра нового поколения, где могут находиться все казахстанские и иностранные продакшн-компании и киностудии.

Blog post image

Проект уникален новыми лицами – режиссер, продюсер и большинство актеров дебютируют на большом экране, захватывающим и оригинальным по словам создателей сценарием, который будет держать зрителя в напряжении до самого финала, новым для казахстанского кинематографа жанром ("криминальная комедия") и инновационными технологиями съемки.

В проекте собралась молодая амбициозная команда - режиссер фильма Каиржан Орынбеков, художник-постановщик Мухтар Мирзакеев, оператор-постановщик Дмитрий Бондаренко, актеры Жандос Айбасов ("Он и Она"), Аружан @Arujazz Джазильбекова, заслуженные труженики актерского цеха Байкенже Байкалов и Ерик Жолжаксынов, исполнительный продюсер Кирилл Рощин, продюсер Андрей Распутин. Генеральным продюсером является Алидар Утемуратов.

8 октября в Алматы прошла пресс-конференция с представителями картины, на которой они любезно побеседовали с журналистами о своем проекте, а также продемонстрировали отрывки из фильма.

Что же говорят представители картины о своем детище:

Режиссер фильма Каиржан Орынбеков:

«В фильме есть все – опасные перестрелки, невероятные погони, юмор, настоящая мужская дружба и, конечно, любовь. Наша основная задача – чтобы зритель вышел после просмотра нового отечественного фильма с хорошим настроением»

Генеральный продюсер фильма Алидар Утемуратов:

«В кино важен баланс бизнеса и творчества. Мы собрали сильную профессиональную команду. Наша задача – сделать серьезную заявку на качественное, зрелищное и захватывающее кино»

Исполнительница главной женской роли Аружан Джазильбекова:

«Таких ролей у меня еще не было. Моя героиня Айнур – единственный человек в этой истории, который соображает, что нужно делать»

Фотографии с пресс-конференции:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

И, напоследок, эксклюзивный фотоматериал со съемочной площадки фильма "Ограбление по-казахски":

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

7