Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:49, 16 октября 2013

Поиски идеального свадебного платья :)

 

Выбор платья – это, наверное, один из приятнейших моментов при подготовке к свадьбы – когда вы с мамой или подружками идете в магазин, примеряете эти воздушные белоснежные платья и чувствуете себя принцессой :). Ну, разве это не замечательно?!?!

Кажется, что самый легкий способ найти платье, которое было шито именно для вас и на вас – это пойти и купить платье в ближайшем свадебном салоне. Но не все так просто, к сожалению и для того, чтобы найти то самое платье придется запастись терпением и потратить немного времени и, возможно, в итоге вы найдете его совсем не там, где предполагали.

Прежде чем отправиться на поиски платья очень важно понять и определить для себя не только то, какое свадебное платье вы хотите (кстати, в итоге можно купить совсем не то, что представляли изначально :)), но и то, где бы вы хотели найти его – ведь его можно не только купить, но также взять напрокат, сшить на заказ или даже сшить самой, а некоторые счастливицы и вовсе могут достать из сундука свадебное платье мамы или даже бабушки – ведь всем известна истина, что новое – это хорошо забытое старое :). Также важно определить сумму, на которую вы рассчитываете и время, которое у вас есть на поиски и приобретение платья. Ну, а определив все это, вы облегчите себе процесс поиска и приобретения платья.

Конечно же, каждый из вышеперечисленных вариантов имеет свои плюсы и минусы, поэтому давайте их разберем.

Шить на заказ – в этом варианте существует множество плюсов – ведь платье шьется именно на вас по вашей фигуре, и оно именно такое, как вы хотели – правильного цвета, фактуры, силуэта, с тем количеством стразинок и рюшечек, которое вам нужно :). Еще одним явным плюсом платья, шитого на заказ, является его стоимость – она обычно ниже стоимости платье из салона, хотя, наверное, не всегда – иногда на хорошего портного придется и раскошелиться. Ну, и конечно же, немаловажный фактор для любой девушки – это то, что в день своей свадьбы вы будете одной единственной невестой в таком платье и риск, что вы встретите еще одну невесту в таком наряде, фактически можно исключить :).

Но есть и оборотная сторона монеты – вполне может случиться так, что платье будет совсем не таким, как вы его представляли, а времени на переделку нет. Поэтому прежде, чем шить платье, убедитесь в том, что у вас есть достаточно времени в запасе и в случае чего у вас припасен план «Б», чтобы избежать разочарований и расстройств перед столь важным днем.

Свадебное платье напрокат – для невест, которые не хотели бы тратить большую сумму денег на платье, и цена – это один из явных плюсов данного варианта. Также еще одним плюсом является то, что после свадьбы не нужно будет ломать голову над тем, что делать с платьем – вы просто возвращаете его в салон J. Однако, существуют и минусы – например, одним из них является то, что платье, взятое напрокат, уже было одето какой-то другой невестой и по этому поводу есть множество поверий и сомнений, а также в таком платье нужно быть очень и очень осторожной, чтобы ни в коем случае не повредить его, ведь иначе, придется платить штраф. Ну, и выбор свадебных платьев, которые сдаются напрокат – не очень велик, т.к. салоны предпочитают приобретать самые популярные или, скажем так, классические модели платьев для проката. Поэтому если вы – девушка суеверная, и к тому же хотите платье особенное, то от этого варианта лучше отказаться.

Купить свадебное платье в салоне – это, наверное, вариант, у которого масса плюсов – в первую очередь – это то, что вы приобретаете платье абсолютно новое, а это для многих очень важный фактор. Еще, что немаловажно, вы сразу видите, как платье сидит на вас, и исключаете риски того, что оно окажется не таким, как вы его представляли и сразу видите, ваше оно или нет. Да, вам придется перемерить большое количество платьев, прежде чем, вы найдете ТО САМОЕ, но мне кажется, что когда вы померите платье, вы сразу поймете ОНО это или нет. Минусом данного варианта является то, что платье может не подойти вам по размеру или по росту, но сейчас почти все салоны предоставляют услугу «подгона» платья под вашу фигуру, поэтому из салона вы будете забирать платье ready to wear – переделанное под вашу фигуру, отпаренное и отутюженное :).

Вот и мы в первую очередь решили обратиться к третьему варианту – составили список салонов, обзвонили их, и узнали, в каких из них есть в наличии короткие платья, и, предварительно запланировав встречи, отправились на примерку и поиски идеального платья. К сожалению, не во всех салонах есть короткие платья, т.к. они все-таки пользуются небольшим спросом, поэтому список был невелик. Ну, и, конечно же, наша невеста не удержалась, и, помимо коротких платье, также примеряла и длинные, некоторые из которых, кстати, можно укоротить по длине.

А вот, собственно, и краткий обзор и небольшой фотоотчет нашего похода по свадебным салонам:

 

Название салона

SAO

http://sao-salon.com/

Bridal Dream

http://vk.com/

club25566721

Montfeeld

http://montfeeld.kz/

Julie Lapidus http:// julielapidus.com

Приветствие

5

4

5

5

Уют и чистота в салоне

5

3

5

5

Освещение в примерочной

4

4

5

5

Внимательность и доброжелательность консультантов

5

4

5

5

Выявление потребностей и пожеланий клиента

5

4

4

5

Ценовой диапазон платьев

$$

$-$$

$$$

$$$

Ассортимент платьев

4

4

3

4

Качество платьев

5

4

5

5

Подгонка платья по типу фигуры

есть

есть

есть

есть

Прощание

5

5

5

5

SAO

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Bridal Dream

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Montfeeld

Blog post imageBlog post image

Julie Lapidus

Blog post imageBlog post image

К сожалению, ассортимент коротких свадебных платьев на нашем рынке невелик, поэтому нам не удалось найти то, что мы искали, и подруга приняла решение шить его. Принять это решение было не так сложно, т.к. будущая свекровь - хозяйка ателье в Венеции и уже давно занимается пошивом одежды. Все, что требовалось сделать - это купить подходящую ткань, снять мерки и рассказать, каким должно быть то самое платье :). А вот, собственно, то самое платье, в котором хотела быть подруга в свой важный день.

Blog post image

В качестве итога то хотелось бы сказать, что какой бы вариант вы ни выбрали, необходимо помнить, что это ваша свадьба и ваш наряд должен быть именно таким, каким видите его вы. Конечно, можно прислушаться к мнению подруг и мамы, но окончательный выбор должен быть за вами – ведь это ваш день и вы непременно должны быть и ощущать себя принцессой на собственном балу!

Продолжение следует! :)

 
0
390
0