Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:25, 09 октября 2013

О любви и вере

Люди-идиоты.

Зачем-то опошляют самое прекрасное, что у нас есть: веру и любовь. Вешают ярлыки, требуют доказательств.

 

Вам нужны храмы, чтобы молиться. А ведь Бог везде. Когда я прихожу в церковь, кажется, что я пришла к другу, а его нет дома. Теперь его родня таскает меня по своим апартаментам и показывают фотографии: "Вот Иисус с мамой. Здесь он кормит бедных. Посмотри на его приближенных. А вот тут его распяли".

Как можно крестить детей? Они ещё не решили, хотят этого или нет. Никто не имеет право, выбирать человеку веру.

А зачем вы носите кресты? Вы этим будто кричите: "Бог, я тебя люблю и уважаю. Ношу на груди изображение твоего убитого, из-за человеческой глупости, сына. будь любезен, откликайся на мои молитвы".

Ему не нужны ваши посты и поклонения. Вы всё просите, просите и просите. Когда вы его благодарили? Не как обычно: "Фух Слава Богу, за газ успела заплатить", а по-настоящему. Вы боитесь его. Церкви запугивают вас, мол, Бог вас покарает, грешники, а купите у нас свечку - будет милосерден. А ведь Он всепрощающий и любит вас, идиоты.

 

Ваша любовь так же пуста, как и вера. Носите кольца, просите подарки, требуете признаний. А что вы готовы дать? Любовь ничего не требует. Истинный любящий никогда не ждет ответа, рад тому, что ему есть кого любить и этот кто-то в тепле и покушал; доволен, когда его любовь принимают и просто счастлив, когда ему отвечают взаимностью.

 

Я не говорю, что так мыслят все. Большинство. Почему-то этот бич почему-то больше затронул женский пол. Мне очень часто стыдно, что я тоже к нему отношусь. Может поэтому я (и не только) иногда пишу о себе в мужском поле, ибо я не хочу иметь ничего общего с этими созданиями. Разве что набор хромосом. И то, так получилось.

 
0