Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:22, 09 октября 2013

«Шығыс-2013» — учение продолжается

Blog post imageНа военных полигонах Восточно-Казахстанской и Алматинской областей продолжается оперативно-стратегическое учение «Шығыс-2013».

Начало учению положил сигнал о приведении органов управления, частей и соединений Сухопутных войск Вооруженных Сил Казахстана в полную боевую готовность.

числе других подразделений, после получения сигнала,  из пункта постоянной дислокации на полигон «Шығыс» своим ходом выдвинулся тяжело-гаубичный артиллерийский дивизион, а также батарея управления и управление бригады. По прибытию к месту назначения они приступили к непосредственной подготовке к выполнению задачи по огневому поражению условного противника.

Одновременно с переброской сил и средств Регионального командования «Восток» и Аэромобильных войск, в район проведения учения для организации работы на пунктах управления прибыли оперативные группы Министерства обороны и Управления главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК.

Также к учению привлечена оперативная группа от Вооруженных Сил Российской Федерации. В Семей прибыла военная делегация во главе с командующим 2-ой общевойсковой армией ВС РФ генерал-майором Сергеем Судаковым.

В район боевого предназначения на полигон «Ново-Ахмирово» Восточно-Казахстанской области прибыли подразделения механизированной бригады. В число их задач включено проведение учения в ночных условиях обстановки.

В это же время на полигоне «Коктал» Алматинской области подразделения десантно-штурмовой бригады Аэромобильных войск получили учебно-боевые задачи, в числе которых выдвижение и разведка,  уничтожение мелких групп противника, а также блокирование незаконных воинских формирований и их огневое поражение.

Вместе с соединениями Сухопутных войск в учении «Шығыс-2013» принимает участие авиация ВВС Сил воздушной обороны. Общее руководство учением осуществляет Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Казахстана генерал-полковник Сакен Жасузаков. Активная фаза учения «Шығыс-2013» запланирована на 11 октября т.г.

Пресс-служба МО РК

0
156
0