Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:05, 06 апреля 2010

Немного о здоровье

Скоро лето и по традиции нужно заняться своим телом (хотя по идее надо кргулый год держать себя в тонусе). Я занимался в школе спортом, но затем как то в универе бросил, точнее сначало не было времени, а потом обстоятельства и напряги, но большим счётом отмазки нашёптываемые ленью. Так вот этой зимой насколько вам известно из моего блога я устоновил дома турник, и начал вспоминать школьные перемены и после школьные сходки на турниках. Но время прошло, когда спорт был время провождением, сейчас же это стало, так сказать необходимостью, так как метоболизм с годами замедляеться и человек хочет или не хочеть этого начинает набирать ненужный или как это "лишний вес", просто ведя прежний привычный образ жизни. Теперь ближе к теме.

, которые помголи мне подтянуть мышцы скинуть жирок с боков и как то более менее выделить пресс. Вобщем вот: сначал конечно 5-ти минутная разминка суставов, хотя веротянтость повредить себе что нибудь в работе со своим весом не велика, но всяко разно, надо хотя бы плечики и поясницу да размять. Вобщем курс мой ленивый, и тут идёт работа не на повышение результатов, а постоянство повторении (но повышение тоже конеш со временем).

1- Это приседание, делайте 5 подходов по 10 раз, или по 5 раз как хотите, главное не меньше. Приседние помогают разогнать кровь, так сказать.

(Кстати пишу я строго по личному опыту,так что умных спортивных терминов и грамотных объяснении не предоставлю)

2- Это отжимание, можете делать так же 5 по 10, либо если легко то можно делать (как негры с видео) сначал 10 раз широким, потом без отдыха сразу переставляем руки средний и делаем тоже 10, потом узкий также 10, потом средний 5 раз и широкий 5 раз. Грудак забивает будь здоров да и плечики и ручки, вобщем всё работает и развиваеться.

3) Самое "чувствительное" упражнение. Поставте сзади себя стульчик(диван или вану), упритесь руками (чем уже тем труднее) на край стула, вытените ноги и выпрямите спину... короче вот картинка

Blog post image и делайте 5 подходов по 10 раз. Кстати делайте медленно все упражнение, пользы больше будет.

4) если есть турник то делайте 5 подходов по 5 раз прямым хватом (или не прямым, как удобна будет), для начала самое то, и можете отдыхать сколько хотите, но делайте чётка без конвульсии всяких, а то 5-ти минутная разминка не поможет. Потом можете попаднимать ноги веся на перекладине, также 5 по 5.

5) А если нет турника то значит нет турника то пресс можете качать дома, для этого вам нужен просто пол (надеюсь у вас он есть) не буду вам описывать всякие упажнение и всё такое, просто выложу видео по которому я сам занимаюсь, правда у меня не всё так чётко получаеться как у них, но под конец я чувствую, что если бы я всё делал чётко, то я бы порвал себе живот. Вобщем вот:

И вот ещё видео для стимула:

И ещё как вы знаете из моего блога, я зимой установил себе турник и делал ели как 10 раз, а теперь же делаю ели как 27 раз, надеюсь сделать 30 в этом месяце, хотя были планы сделать 50 ещё зимой, но на практике мне стало ясно, что лучше идти мелкими, но твёрдыми шагами. Запомниет главное постоянство и разумная доля лени.

0