Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:04, 08 октября 2013

Бока Чика (Boca Chica): в ритме меренге

Справка: Курорт Бока Чика (Boca Chica) располагается на южном побережье, в 30 км от столицы Доминиканской республики Санто-Доминго и в 12 км от международного аэропорта Las Americas.  Имеет мелководную лагуну, защищенную от волн Карибского моря 500-метровым большим коралловым рифом. Основан в начале 20 века. Плантации сахарного тростника. Завод по переработке сахарного тростника. Крупнейший туристический центр Доминиканской республики.

 
Бока Чика, карта доминиканской республики


 

С момента основания городка здесь устраивали свои резиденции представители доминиканской элиты. До сих пор пышно увитая цветами и зеленью архитектура Бока Чика отличается особой роскошью и помпезностью. Именно в Бока Чика предпочитают проводить выходные дни большинство жителей Доминиканской республики, поэтому, если вы мечтаете о тишине и уединении – воскресная Бока Чика не для вас. Но если вы с удовольствием хотели бы пообщаться с пламенными и темпераментными доминиканцами, то скорее, скорее пожалуйте в Бока Чика!

Из окон домов, баров, ресторанчиков, магазинов доносятся зажигательные ритмы «меренге». Музыка пропитывает этот приморский городок, и от вашей воли уже не будет зависеть ничего: вы будете танцевать! Испанский язык кажется музыкой. Даже с очень скудным испано-англоязычным запасом слов здесь можно свободно общаться. Доминиканцев совсем не напугает ни ваш ужасный испанский, ни ваш никому непонятный английский. Доминиканцы будут только улыбаться в ответ и смотреть на вас так, как будто вы говорите рафинированным языком испанского королевского дома.

 
merengue, меренге


 

В Бока Чика так приятно исследовать всевозможные дискотеки и  кафешки, где за полдоллара тебе выжимают литр сока из самых фантастических овощей или фруктов, наполненных запахами и солнцем. Тут же из фруктов делают мороженое. На каждой палочке не меньше семисот граммов малины  или ежевики, а для любителей – ананас с перцем чили и ромом.

Мелководная лагуна – это рай для сонного, размеренного отдыха, когда солнце целует загорелые плечи, а расплавленная бирюза волн полирует кожу до зеркального блеска. Но мелководье – это совсем не препятствие для любителей адреналина. Сколько же собирается их здесь, поклонников виндсерфинга, дайвинга, парусных регат! Любителей подводного плавания в самое сердце поразит экскурсия в Национальный Парк Калета к затонувшему кораблю «Гиккори».

 
Бока Чика


 

Морские путешествия в Бока Чика заставляют пережить совершенно особенную гамму чувств. Наймете вы себе яхту или катер с целой командой, а может быть, станете сами себе капитаном… Местные туристические центры предлагают варианты на любой вкус. Следует только помнить, что какой вариант вы бы ни выбрали, вам обязательно следует посетить два маленьких райских островка, уютно спящих посреди лагуны: La Matica (названный так по наименованию мангрового дерева, произрастающего здесь) и Los Pinos (Остров Сосен). Какой бы вы ни выбрали способ путешествия к этим островкам: скутер, вплавь или пешую прогулку по мелководью, вы непременно почувствуете себя не меньшим первооткрывателем, чем Колумб.

На берегу же проходят бурные теннисные турниры. Теннисные корты выглядят… как теннисные корты. У вас обязательно сложится впечатление, что вы попали в элитный закрытый клуб для миллиардеров.

Популярное развлечение – съездить в мангровые леса, в которых своя особенная жизнь. Длинноногие цапли делят жилплощадь с тысячами других птиц и пичужек, а также с игуанами, которые с любопытством сбегаются к каждой лодке, и с морскими черепахами.

 
мангровые леса доминиканы


 

Интересным и познавательным обещает быть также посещение завода по переработке сахарного тростника. Все здесь  устроено так, как было десятки и десятки лет назад, никаких современных механизмов: экзотика!

Адрес: ул. Казыбек би 72, уг. ул. Наурызбай батыра
Режим работы
Понедельник - пятница - с 10:00 до 19:00
Суббота - с 12:00 до 15:00
Воскресенье - выходной
Телефоны
+7(727) 267 66 50
+7(727) 267 66 51
+7(727) 267 66 52
Факс:
+7(727) 267 66 53
E-mail:
info2@nuka.kz
info3@nuka.kz
info5@nuka.kz
avia@nuka.kz
Пишите нам на скайп: nukatravel5, nukatravel-3
1
375
0