Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
6
03:44, 08 октября 2013

Карибский дневник. 19 июля. В мангровых зарослях.

19 июля

Утром пасмурно, поплавал прямо вдоль пирса, своего пляжа в марине нет. Познакомился с официанткой в ресторане на завтраке, странно, что отель вроде крутой, а персонал не говорит по-английски нормально. В отеле полно мелки мурашей, вроде не кусаются, но все равно достают. Три часа ждали, пока приедет за нами лодка, все измаились, но я успел обработать фотографии. 30 минут через залив к национальному парку Лос-Хаитисес, что в переводе с языка индейцев таино «горная цепь». Посетили пару пещер с чебурашками и прочими покемонами. Пару раз поскользнулся на мышином говне, чуть не убился. Рассказали историю про местную индианку (девушку из племени таино), которая во времена колонизации запутывала следы по джунглями тем самым как Сусанин сгубила кучу испанцев. Прототип легенд, а может реальных историй, про местных кикимор и леших. Вход в нац.парк стоит 2 доллара. Но как такового входа со стороны залива в него нет, просто приплывает лодка с о сборщиками денег, выдает чеки и ленточку на руку. Очень много маленьких островков Моготес, вертикально стоящих в воде, на которых много птичьих гнезд и птиц соответственно – пеликаны, фрегаты, цапли и прочие. Видели дельфинов, что редкость, когда ты плывешь на шумной лодке. Посмотрели заросли красных мангр.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

После пещер час по крутым волнам добирались до острова Кайо-Левантадо, где у нас отдых на пляже и обед. Все задницы подбивали пока доплыли. Поскольку мы опоздали с отправлением из отеля, мы застали самую сильную качку в обеденное время. На острове хороший отель, общественный пляж, несколько пляжных баров и сувенирный ряд. В баре делают настоящую «пинаколладу» в настоящем ананасе, а также «коко локо» в кокосе, соответственно. По желанию добавляют «витамин Р» (ром). Я поспал в тенечке часик на лежаке, проснулся от галдежа 4 толстых теток, которые показывали фотки друг-другу.

остров Кайо-Левантадо, Доминикана

остров Кайо-Левантадо, Доминикана

остров Кайо-Левантадо, Доминикана

остров Кайо-Левантадо, Доминикана

На лодке нас отвезли в город Самана, полное название Санта-Барбара-де-Самана, провели короткую экскурсию, прокатив на машине, и отвезли в отель, ждать ужин. Поужинали в Самане, в приятном ресторане «Розовый куст», кушал «фрикасе лангуста».

город Самана, Доминикана

предыдущие публикации:

1. Анонс поездки.

2. Карибский дневник, 10-11 июля.

3. Карибский дневник. 12-13 июля. Купание с дельфинами.

4. Карибский дневник. 14 июля. Самый лучший отель Доминиканы.

5. Карибский дневник. 15 июля. Еще один день в раю.

 

6. Карибский дневник. 16-17 июля. Санто-Доминго - первый город Нового Света.

7. Карибский дневник. 18 июля. Тайна Чебурашки.

Продолжение следует...

6
389
0