Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:14, 07 октября 2013

Xerox WorkCentre 7120: удобное и эффективное А3-МФУ для офиса

Xerox WorkCentre 7120: удобное и эффективное А3-МФУ для офиса

Герой новости маркируется производителем 7120 и представляет собой цветное лазерное решение для выполнения таких задач, как печать, сканирование и копирование широкоформатных документов. В случае приобретения и установки модуля факса (в стандартной комплектации отсутствует) становится доступна функция отправки и получения документов по факсимильной связи, в том числе и с помощью персонального компьютера. Позиционируется аппарат как удобное и простое в эксплуатации устройство с широкой функциональностью.

Первое, что бросается в глаза при взгляде на МФУ, — большой сенсорный ЖК-дисплей диагональю 7 дюймов, который располагается на панели управления. Последняя удобно размещена в верхней части устройства, на козырьке над приемным трактом. Несмотря на то что с помощью встроенного экрана очень легко добраться до нужной функции в продуманном и лаконичном меню, он сдобрен несколькими стандартными кнопками, среди которых привычные клавиши старта и остановки печати, а также номеронабиратель для факса. Все это сделано для того, чтобы пользователи могли с легкостью использовать решение даже в автономном режиме.

Печатающая система, как сообщается в официальных характеристиках, ограничена максимумом в 600х600х4 dpi. Последняя цифра в этом параметре обозначает количество бит, которые используются для описания цвета каждой точки. Нельзя сказать, что это внушительный показатель, однако и его может быть более чем достаточно для качественной печати документации, в том числе цветной, которая содержит как текст, так и разнообразные иллюстративные материалы, такие как графики, диаграммы и даже изображения.

Что же до скоростных характеристик модели, то выдающимися их назвать нельзя. В течение минуты она способна выдать до 20 страниц формата А4 вне зависимости от их цветности. Аппарат, однако, может печатать и на носителях большего формата. Результатом минуты его усердного труда, если верить заявленным характеристикам, могут стать 11 страниц А3. От выбора режима, цветного или монохромного, эта цифра тоже не зависит. А вот время выхода первого отпечатка все-таки различно: первая полноцветная страница будет готова спустя 13 секунд, а черно-белая займет МФУ работой на и того меньший промежуток в 11 секунд. Как и любой другой лазерник, аппарат после включения требует определенного времени на проведение процедуры разогрева. Она, согласно заявлениям производителя, продлится не дольше 40 секунд.

Цветной планшетный сканер в Xerox 7120 базируется на матрице с максимальным оптическим разрешением 600х600 dpi. Он может похвастать не только поддержкой широкого формата, но и наличием дуплексного автоподатчика многостраничных оригиналов, который позволяет в автоматическом режиме сканировать даже двухсторонние документы. Кроме того, АПД довольно быстр и дает возможность сканировать до 55 страниц в минуту. Результаты можно сохранить в сетевую папку (поддерживаются протоколы SMB и FTP) или же немедленно записать на USB-накопитель.

Работу с носителями можно назвать коньком данной модели. Производитель предлагает две ее комплектации. Первая, к номеру которой добавлена S, может похвастать двумя внутренними лотками-кассетами. Каждая из них вмещает до 520 листов обычной офисной бумаги форматов от А5 до А3. Дополнено все это подставкой с колесиками и ящиком, в котором можно хранить некоторый запас бумаги или картриджей. Второй вариант маркируется буквой T. Он поставляется с целыми четырьмя лотками, что вкупе с трактом приоритетной подачи на 50 листов обеспечивает суммарную вместительность около 2 130 листов обычной офисной бумаги. Устройство оборудовано дуплексом, вместе с вышеупомянутым двухсторонним АПД это позволяет без внешнего вмешательства не только печатать, но и сканировать, а также копировать любые документы.

Что касается расходных материалов, то они раздельные и представляют собой четыре тонер-картриджа, в каждом из которых содержится порошковый краситель одного из составных цветов палитры CMYK. Черная емкость маркируется в каталоге производителя 006R01457 и может похвастать весьма внушительным заявленным ресурсом в целых 22 000 страниц, что даже для офисного устройства немало. Тонера в каждом из трех цветных блоков, голубом (006R01460), пурпурном (006R01459) и желтом (006R01458), должно, согласно подсчетам производителя, хватить на печать около 15 000 страниц. Так что часто отвлекаться на замену расходников не придется даже при объемном и интенсивном документообороте. Аппарат рассчитан на месячный максимум в 50 000 страниц, и это одна из двух характеристик (вторая — скорость печати), из-за которых он относится к сегменту средних офисов, во всем остальном он больше походит на серьезные решения для больших рабочих групп.

Подключить Xerox WorkCentre 7120 к персональному компьютеру можно с помощью высокоскоростного USB 2.0 или посредством сети Ethernet 10/100Base-TX. Устройство поддерживает такие языки управления принтером, как HP-GL2, PDF и XPS, а на уровне эмуляции и PCL 6. Для опционального приобретения доступен модуль поддержки Adobe PostScript 3. Тактовая частота встроенного процессора умалчивается, а вот объем оперативной памяти указан: он составляет 2 ГБ. Более того, решение оснащается встроенным жестким диском на 80 ГБ, часть из которых занимает программное обеспечение. На свободное место можно сохранить дополнительные шрифты для поддерживаемых языков описания страниц.

Уважаемые клиенты мы с удовольствием рады предложить Вам оригинальную продукцию "XEROX" по самым приятным ценам в Алматы. Ознакомиться подробнее с продукцией можно на нашем официальном сайте xeroxstore.kz

Blog post image
0
488
0