Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:48, 07 октября 2013

Свадебная церемония на Бали

Почему именно Бали стал свадебным островом? На Бали каждый житель должен пройти через свадебный обряд: одной из важнейших задач каждого человека балийцы считают создание семьи и воспитание детей. Райская природа острова и экзотические обряды служат прекрасным фоном для проведения необычной свадебной церемонии.

article62.jpg

На Бали существует два основных брачных обряда: Ngerorod — это брак с похищением и тайным бегством, в котором заранее запланированный медовый месяц предшествует свадебной церемонии и Mepadik — это брак с согласием, в котором молодые из высшей касты ухаживают друг за другом.

Церемония  бракосочентания на Бали происходит очень красочно и романтично. На молодоженах — великолепные красочные наряды, а головы венчают короны. Храм, где проходит торжество, украшен цветочными гирляндами. Жениха и невесту сопровождают девушки, одетые в национальные костюмы. В храме происходит сам старинный обряд, в завершение которого выдается балийская грамота – «лонтар», представляющая собой пальмовый лист с письменами. Неотъемлемой частью церемонии станут также букеты экзотических цветов и цветочные гирлянды, без которых на Бали вообще не обходится ни один праздник, национальная музыка, и национальные танцы. Самый распространенный из них — «ле-гонг», который  исполняют девочки не старше тринадцати лет, одетые в яркие костюмы и с белыми цветами в волосах, сопровождая молодоженов к месту проведения церемонии.

Самой изысканной из свадебных церемоний на Бали является «Свадьба орхидей». Церемония происходит в королевском дворце и проходит точно так же, как и у древних правителей. Перед свадьбой молодожены совершают на золоченной колеснице троекратный путь вокруг деревни в сопровождении свиты. Затем они приносят клятвы в пышно украшенном храме, где жрец преподносит им особые церемониальные дары. После этого сами особы королевских кровей вручают молодым свадебные сертификаты и приглашают на праздничный ужин, устроенный в их честь.

Наиболее приближенной к традиционной балийской свадебной церемонии является свадьба в доме знатного балийца, которая проходит в домашнем храме и позволяет Вам стать участниками древнего ритуала. Священник благословляет молодоженов и совершает старинный балийский обряд венчания. По окончании церемонии выдается балийская грамота о венчании — «лонтар», написанная старинным балийским письмом на пальмовых листьях.

Основное что надо знать жениху и невесте это то, что в Индонезии разрешено жениться парам, исповедующим следующие пять религий, которые признаются этой страной: Ислам, Католицизм, Протестантство, Индуизм, Буддизм. Желающие вступить в брак должны иметь одну и ту же религиозную веру.

Если Вы хотите, что бы память о свадьбе осталась у Вас на всю жизнь – совершите брачную церемонию в Индонезии.

Адрес: ул. Казыбек би 72, уг. ул. Наурызбай батыра
Режим работы
Понедельник - пятница - с 10:00 до 19:00
Суббота - с 12:00 до 15:00
Воскресенье - выходной
Телефоны
+7(727) 267 66 50
+7(727) 267 66 51
+7(727) 267 66 52
Факс:
+7(727) 267 66 53
E-mail:
baga@nuka.kz
info2@nuka.kz
info3@nuka.kz
info5@nuka.kz
avia@nuka.kz
Пишите нам на скайп: nukatravel5, nukatravel-3, baga2707
1
235
0