Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:12, 07 октября 2013

Среди курсантов состоялся Чемпионат по армейскому рукопашному бою

В рамках II Cпартакиады Вооруженных Сил Казахстана по военно-прикладным и игровым видам спорта в Алматы состоялся Чемпионат по армейскому рукопашному бою. В состязаниях приняли участие курсанты военных учебных заведений Казахстана. Организатором Чемпионата выступил Центральный спортивный клуб Министерства обороны.

Заявки на участие в Чемпионате подали все военные вузы. В спортивной схватке с будущими офицерами свои силы решили попробовать и учащиеся Кадетского корпуса. Невзирая на юный возраст, многие кадеты имеют хорошую спортивную подготовку и ряд достижений в ходе различных соревнований.

Однако победу в Чемпионате всё же завоевали спортсмены старшей возрастной категории. Абсолютную победу и первое общекомандное место завоевала сборная Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи, на базе которого и проводились соревнования.

Как отмечают сами курсанты ВИИРЭС, завоевать главный приз им помогли родные стены вуза, поддержка сокурсников и преподавателей, а также хорошая предварительная подготовка к Чемпионату.

Пресс-служба МО РК

0
162
0