Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:47, 07 октября 2013

ПРЕСС-РЕЛИЗ

о подписании Соглашения между Республикой Казахстан и Республикой Беларусь о порядке пребывания граждан Республики Казахстан на территории Республики Беларусь и граждан Республики Беларусь на территории Республики Казахстан,  а также Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Беларусь о реадмиссии и Исполнительного протокола о порядке реализации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Беларусь о реадмиссии

4 октября текущего года г. Астане в ходе официального визита Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Н. в Республику Казахстан Министром внутренних дел Республики Казахстан Касымовым К.Н. и Министром внутренних дел Республики Беларусь Шуневичом И.А. подписаны Соглашения между Республикой Казахстан и Республикой Беларусь о порядке пребывания граждан Республики Казахстан на территории Республики Беларусь и граждан Республики Беларусь на территории Республики Казахстан,  а также  Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Беларусь о реадмиссии и Исполнительного протокола о порядке реализации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Беларусь о реадмиссии.

Целью Соглашения по пребыванию является установление упрощенного порядка пребывания граждан Республики Казахстан и Республики Беларусь на территории Сторон без обязательной регистрации в компетентных органах Стороны въезда  в течение                       30 дней.

Соглашением о реадмиссии и Исполнительным протоколом            о порядке реализации Соглашения определяются процедуры выявления и порядка возвращения лиц, которые незаконно находятся  на территории Республики Казахстан и Республики Беларусь а также  содействия в транзите таких лиц.

Министерство внутренних дел

 
0