Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:10, 10 октября 2013

Зачем нужно читать книги?

Blog post image

В общем, читать книги необходимо для развития мышления и "почерпывания" новых идей. Прежде всего, чтение книг необходимо для получения знаний и воплощения их в реальность.

Через книгу формируется мировоззрение. Занимаясь чтением правильной книги, человек формирует мировоззрение, меняет взгляд на мир, формирует свои убеждения. Чтение книг развивает мышление и воображение, а также способность трезво рассуждать и думать.

Книга - источник опыта. В книге находятся знания и опыт других людей, куча идей, стратегий и методик.

Воплощение в реальность. Читая книгу, есть шанс найти идеальный образ самого себя, а после воплотить этот образ в себя.

Готовые ответы на многие вопросы. Было бы глупо не использовать готовые решения таких проблем, как отсутствие денег или отношений с людьми. Авторы книг уже прожили жизнь, и написали, как решить ту, или иную проблему. Книги "подталкивают" к самосовершенствованию. Читая книгу, мы открываем новые грани восприятия мира, которые раньше не знали.

Книги мотивируют и вдохновляют на самосовершенствование.

Всем известно, что информация в нашем мире занимает немаловажное значение. Информационные потоки повсюду, и люди неизбежно сталкиваются с выбором поступающей информации, что запомнить, а что забыть.

Самое важное, что, когда вы занимаетесь чтением книг даже "помаленьку", то через некоторое время у вас отложится большой "багаж" знаний.

В нынешнее время молодые люди не задумываются о чтении книг. Им не приходит в голову вопрос - зачем нужно читать книги, они просто сжигают своё свободное время, проводя его за игрой на компьютере, или просматривая кино по телевизору.

Но если судить по-другому, то некоторые книги из определенной области, например, персональное развитие и личный рост, требуют внедрения полученных знаний в реальную жизнь. Зачем нужно читать книги, если не пользоваться полученными знаниями? Очевидно, что толку от такого чтения будет мало.

Хотелось бы рассказать ещё про то, что в реальности читать книги тоже необходимо уметь. Главное значение в книгах занимает то, как вы пользуетесь полученными знаниями, или пользуетесь ли ими вообще. Существуют люди, которые знают всё, но умеют немногое. Не будьте такими. Главное не знать, а уметь делать.

Стопроцентно, книги делают вас более ценным и умным человеком.

Некоторые люди так поглощены бесполезным времяпровождением, ленью, тягой к развлечениям, что не думают о том, что возможно улучшить одну из сфер вашей жизни, и начать тематические читать книги.

Выбирать книгу стоит так, чтобы от неё был толк именно сегодня. А тогда зачем нужно читать книги, которые уже вам не нужны? Если вы мечтаете разбогатеть, то понятно, что необходимо начать читать книги на тему богатства. Кстати, опять же не только читать, но и применять знания в жизни.

Подводя итог, хочу сказать. При прочтении книг персонального развития, не стоит пренебрегать случаем применить полученные методики в реальности. Пробуйте всё, что узнали на практике. (с)

0
1439
0