Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:19, 22 октября 2013

XV съезд от первого лица

18 октября 2013 года состоялся XV внеочередной съезд партии «Нур Отан». Многие отметили, что данный съезд является историческим, судьбоносным для нашей партии, так как в работе съезда должна быть принята Доктрина партии.  Для меня данный съезд стал первым в моей жизни, и было очень приятно, что в таком мероприятии высшего уровня приняло участие большое количество молодежи, не только в качестве приглашенных, но и как делегаты. Ребята, прибывшие на съезд из регионов, активно работают на благо народа, оказывая консультативную помощь для молодежи, проводя благотворительную работу по оказанию помощи старшему поколению и нуждающимся, отстаивают интересы молодежи в представительных органах.

Blog post image

Blog post image

Стоит также отметить, что впервые съезд партии проходил в два дня. В первый день, всем участникам съезда предстояло принять участие в работе по секциям. Я принимал участие в IV секции: «СТАВКА НА МОЛОДЕЖЬ: СТРАТЕГИИ БУДУЩИХ ПОБЕД», где принимали участие депутаты Мажилиса РК, представители Комитета по делам молодежи, лидеры Республиканских молодежных организаций, исполнительные секретари и активисты МК «Жас Отан». Модератором выступил Исполнительный секретарь МК «Жас Отан» Нурлан Сыдыков. В работе секции были обсуждены сегодняшние проблемы молодежи и пути их решения, было выслушано большое количество разных мнений.

Blog post image

На второй день состоялось пленарное заседание с участием Президента Республики Казахстан, Лидера Нации, Председателя партии Назарбаевым Нурсултаном Абишевичем. Как только Елбасы вошел в зал, все однопартийцы разом приветствовали его, я был одним из них. В ходе заседания представители из разных сфер жизни рассказывали о созданных благоприятных условиях для развития в нашей стране, а также важность принятия новой Доктрины партии. Я с трепетом ждал, когда слово для выступления возьмет наш Елбасы. Было очень приятно услышать, что основной движущей силой в реализации новой политической Доктрины партии должна стать молодежь. В выступлении Президента особое место было обращено к молодежи. Отдельно, Елбасы отметил о проблемах программы «Жасыл Ел» и «Жас Улан» и поручил Правительству решить данные проблемы.

Blog post image

Blog post image

Также одним из важных событий съезда стали принятие решения о переименовании Народно-Демократической партии «Нур Отан» в партию «Нур Отан», принятие новой эмблемы, а также внесение изменений в Устав партии, в состав Политсовета партии.Blog post image

После окончания съезда ребята с нашей области выходили из зала воодушевленные и в приподнятом настроении, и в ходе возращения домой активно обсуждали все события съезда.Blog post image

Муса Танакулов

Исполнительный секретарь СКОФ МК «Жас Отан»,

делегат XV съезда партии «Нур Отан»

     
1
868
1