Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
10:33, 06 октября 2013

Галым Мамбеталиев: "В команде травмированы многие ведущие игроки, поэтому приходится менять звенья"

Главный тренер "Тюменского Легиона" Валерий Дудзинский прокомментировал матчи против "Снежных Барсов"

- Две игры получились совершенно разными. Вчера ребята полностью выполнили установку, переиграли соперника 3:0. Сегодня же допустили неграмотные ошибки, которые привели к голам.

Главный тренер "Снежных Барсов" Галым Мамбеталиев прокомментировал матчи против "Тюменского Легиона".

- На сегодняшний день в команде травмированы многие ведущие игроки, поэтому приходится менять звенья. После вчерашнего матча сделали кое-какие поправки, сегодня могли бы и выиграть, не хватило терпения. Почему-то дома мы не играем так собранно, как на выезде.

Вчера было много удалений, несмотря на то, что на тренировке ребят предупреждали, "Легион" техничная и хорошая команда, многие из игроков которой не первый год в МХЛ. Начали мы хорошо, но когда сопернику не удалось забить в некоторых моментах, мы расслабились, затем пошли удаления и пропустили гол. Второй пропустили в равенстве, сказалась недароботка крайних нападающих, ну и в конце не устояли вчетвером.

В поездке ребята ловили шайбу на себя, а здесь что-то не получается. Наверное, думают, что если дома играем, то соперник сам сдастся. Но не тут то было, гости на нас серьёзно настраиваются.

В целом по сравнению с началом чемпионата команда выглядит намного лучше, более ответственно подходит к каждой игре, но есть ошибки, над которыми нам предстоит ещё поработать.

источник: ХК "Барыс"

0