Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:06, 06 октября 2013

Размышление на злобу дня: гомосексуалимз и общество

Честно говоря, раньше я считал гомосексуализм больше психическим отклонением, однако современная медицина больше не считает его таковым. Впрочем, судя по всему она вообще теперь стесняется иметь по этому поводу хоть какое-то мнение.

Давайте проведем простую аналогию. Общество, это организм. Цель организма- функционировать исправно. Любые элементы организма (читай группы или индивидуумы общества) могут быть полезны, нейтральны или опасны обществу, и реакция общества на них должны быть соответственна тому вред ли пользу они несут. Обсуждаемая нами группа вреда не наносит, но при этом не приносит и пользы. Что бы не было неправильного понимания я поясню: не приносит пользы именно то, что они принадлежат к этой группе, при этом сами они, как индивидуумы могут быть полезными, причем ощутимо. Ведь их ориентация не мешает им быть например талантливыми ученными, актерами или политиками. И тут, как мне кажется и кроется секрет правильного позиционирования общества по отношению к этой группе: быть или не быть гомосексуальным – ваш личный выбор, ребята. Если вы себя таковыми ощущаете – никто вам быть такими не запретит. Если вы хотите объединяться в клубы, проводить время вместе с товарищами по интересам, проживать вместе с такими же как вы – совет вам да любовь. Но тут возникает тонкая черта, переход которой и вызывает проблемы – это желание выставить свои отношения напоказ. Представители однополой любви все еще рискуют быть битыми (в последнее время правда все меньше и меньше, что не может не радовать), если пройдут «под ручку» со своим партнером в общественном месте, и это плохо, это значит народ пока у нас, простите, быдловатый. Но когда представители меньшинств свои особенности выставляют напоказ, борясь с правами на однополый брак, или на усыновление детей – это уже нахальство. Семья – это институт общественный, со своим набором прав и обязанностей, со своей пользой для общества, и коли уж мы определились что обществу гомосексуальность пользы не приносит, то и от гомосексуальной семьи ему пользы не будет. То есть – хотите жить вместе – пожалуйста. Хотите официального брака, простите зачем?

Что касается права усыновления для однополых партнеров мне кажется – то, где дороги общества и гомосексуальных пар расходятся в принципе. Тут вопрос такой: дети – это наше будущее. Как их воспитают – так в дальнейшем они и будут жить. Вопрос: могут ли дать правильное воспитание однополые семьи? Да, да, именно так: когда два мужика, или две женщины воспитывают ребенка, формируют ему поведенческую модель, его этику, его социальную адаптивность в конце концов. Я не сомневаюсь, что в отдельных случаях можно получить и вполне психически здорового гражданина, ответственного, умного, доброго и сильного. Но это в частности, а в общем? Я не верю, что у этих детей не будет комплексов, у кого-то скрытых, у кого-то не очень. Более того, в вопросах полового воспитания, угадайте с трех раз какое направление мышления они получат? Вот именно. Вам нужно такое общество? Мне нет.

При всем при этом может показаться что я гомофоб. Это не так, гомофобия – это обратная сторона гомосексуалиста, это такое же отклонение от нормы. Собственно, объяснение гомофобии как выражение латентного гомосексуализма еще никто не отменял J, меня вовсе не трясет от мысли что кто-то будет вступать в какие-то контакты с представителем своего пола. Да ради бога, если у тебя безобидное отклонение, и при этом ты никого не заставляешь, не угнетаешь и не влияешь ни на чей неокрепший мозг – это твоя жизнь делай с ней что хочешь. Но если ты при этом, каким-либо путем навязываешь свою философию жизни другим членам общества (речь идем именно о навязывании в любой форме) – здесь я тебе этого позволить не могу. Это мое общество, я хочу видеть его здоровым.

Но вообще-то мне кажется в Казахстане это вопрос скорее надуманный, чем действительно острый, и не более, чем попытка заработать политические очки на фоне волны, поднятой СМИ. К сожалению, в последнее время политики все больше тяготеют к работам над законопроектами шумными, или содержащими лобби, чем действительно полезными. Если уж на то пошло, давайте решим исправим сначала наше здравоохранение и образование и десятки других проблем, и потом уж доберемся до проблемы гомосексуальности. Но мне почему-то кажется общество, к тому времени, выработает свое, цивилизованное отношение к этому вопросу.

     
0
176
6