Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:44, 04 октября 2013

20 детей-спортсменов попали в ДТП под Алматы

 

Фото с сайта total.kz

В Алматинской области полицейские возбудили уголовное производство по факту дорожно-транспортного происшествия с участием детей, сообщает пресс-служба местного ДВД.

ДТП произошло на 81 километре трассы Алматы – Оскемен при повороте в село Баканас Балхашского района. В ДТП столкнулись автомашины “Форд Транзит” и “Мерседес Спринтер”, в салоне которого находились 20 детей, возвращавшихся из Талдыкоргана с соревнований по греко-римской борьбе.
На месте происшествия погибли 15-летний подросток и 38-летний мужчина, находившийся в качестве пассажира в автомашине “Форд Транзит”. Еще двое мужчин, один из которых водитель “Форда”, другой детский тренер и трое детей госпитализированы с различными травмами в больницу Капшагая. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье “Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц”.
По предварительной версии ДТП произошло по вине 31-летнего водителя “Форд транзит”, выехавшего на полосу встречного движения. Обе автомашины водворены на специализированную стоянку города Капшагай для проведения необходимых экспертиз. По уголовному делу, находящемуся в производстве Управления расследования областного ДВД, проводятся следственные действий, направленные для объективного расследования всех обстоятельств ДТП.
 
0
117
0