0
04:46, 04 октября 2013

Женская хоккейная команда "Томирис" сыграла первый официальный матч

Сегодня в Алматы в спортивно-оздоровительном комплексе "Акбулак" стартовал первый тур чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой среди женских команд. Матчем-открытия стала встреча столичной команды "Томирис" и алматинской "Жулдыз".

Со счётом 4:2 победу одержали хозяйки льды. Для подопечных Александра Тебенькова это была первая игра с момента создания команды, так что на результате сказалось и волнение, и пока не самая оптимальная сыгранность.

В первых двух периодах хоккеистки "Томирис" создали много голевых моментов, но шайба не шла в ворота, в то время как сами четырежды пропустили. Однако, даже крупно проигрывая, они нашли в себе силы, чтобы забить в заключительной трети. Правда, не хватило времени, чтобы свести игру к овертайму.

Оба гола команды из Астаны на счету Екатерины Подкосовой. Таким образом, она вписала своё имя как автор первой шайбы в официальной игровой истории ХК "Томирис"

источник: ХК "Барыс"