Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
17
04:48, 04 октября 2013

Куда пойти в пятницу вечером?

Где провести пятничный вечер? Думаю, этим вопросом сегодня будут задаваться многие. Ответ, наверное, для каждого индивидуален, но есть какие-то общие тренды, популярные места. Мы решили опросить людей из Алматы, Астаны, Павлодара, Актобе, Караганды, чтобы узнать, где они любят отдыхать и что могли бы порекомендовать другим.

Алматы

Blog post image

Елдос Кулумбетов @kulumbetov

- Вопрос "куда пойти в пятницу?" редко заседает мне в голову. Но ответ на него я знаю всегда. Совсем недавно в Алматы открылся кофешоп "Soul Kitchen". И сразу он стал местом, где я провожу большую часть своего свободного времени. Открыл его молодой предпрниматель Асим, он же иногда и сам варит кофе и чай.

Атмосфера, которая царит в кофешопе, настраивает меня как и на рабочую атмосферу, так и на долгие посиделки с друзьями. Мои друзья, также как и я, полюбили это место. Мой стандартный заказ: айс ти и брауни. Он тут чудесный, кстати. Лучше я ни где не ел.

Другим приятным местом, где можно провести вечер пятницы является недавно открывшийся бар Ракета, на Пушкина-Кирова. Это, наверное, единственный бар в городе, в котором приятно находиться. Главное помнить - бар работает всего до часу ночи. Поэтому планируйте свой вечер-ночь заранее.

Павлодар

Blog post image

Сабина Торгаева @torgaeva

Несмотря на то, что Павлодар гораздо меньше наших городов республиканского значения, мест, чтобы отдохнуть достаточно. К примеру, вечер пятницы вы можете провести так, как это нравится именно вам – в городе найдутся заведения практически на любой вкус. Если любишь шумные вечеринки, то, разумеется, тебе прямая дорога в один из местных ночных клубов (а может и в несколько сразу). Выбирай: Clubника, LACE, PEOPLES, Mama Mia. Я клубы не люблю, мое любимое место – кофейня «Крендель».

«Крендель» отлично подойдет для таких же сладкоежек, как я, ну и всех тех, кто любит выпить чашечку кофе в приятной, уютной атмосфере. А вот и более обширный список всевозможных «общепитов»: Auto City, Obama Grill& Bar, Фундук; пиццерии Dolce Vita, Classic, Party pizza, ILGUSTO, Riviera, Дилижанс.

Для любителей кино в городе есть два кинотеатра: им.Ш.Айманова и Ертіс Cinema. Периодически в городе проводится «Киночь», в старом кинотеатре «Cinema Star».
Некоторые, особо романтичные люди любят погулять по вечерней набережной Иртыша, или посидеть в каком-нибудь парке, коих в нашем городе год от года становится все больше.

Blog post image

Данияр Сумекенов @Straschnik

В Павлодаре не так много мест, где можно отдохнуть в тихом заведении с друзьями. Для меня, интересно такое место как "Крендель". Это весьма узнаваемая марка.
Помещение "Кренделя" как в кофейнях, так и кондитерских, отличаются от всех остальных, своими чёрно-белыми цветами и интересным интерьером. Во всех кофейнях очень уютная атмосфера, где даже в будние дни собираются достаточно много людей. А в выходные, очень сложно найти свободное место. Также интересные места: "Classic" и "Тарелка", располагающиеся в центре города.

Кроме того пятничный вечер можно провести с друзьями, прогуляваясь по вечернему городу.

Blog post image

Роман Ковалев @Seattle

- В последнее время большую популярность набрал бар "Obama", где очень вкусно готовят, а также проводят интересные развлекательные программы. Оригинальных мест не так много, главное чтобы люди с тобой были интересные.

Очень популярное развлечение - многочисленные футбольные площадки, которые всегда забиты народом. Один из самых известных - спорткомплекс "Жулдыз". Он находится ну ул.Осипенко, 15.

- Еще могу добавить то, что я сам провожу мероприятие посвященное кино - #Киночь (в пятницу или в субботу), где мы смотрим полюбившиеся фильмы прошлых лет. Приглашаю всех желающих посмотреть хорошее кино)

Астана

Blog post image

Айжан Байтанова  @Cockroach

- В Астану я переехала совсем недавно, поэтому сейчас все еще в поиске идеального для себя заведения. Поиск пока не дал результатов, отчасти из-за астанинского сервиса, на который не жаловался только ленивый.

- В ночные клубы и бары я хожу раз в год, если не реже, поэтому из этой категории ничего порекомендовать не могу. Из категории "для двоих" могу посоветовать Cafestar и Hungry Rabbit, которые привлекли меня, наверное, уютной атмосферой. С детьми можно пойти в кафе "Аулет", там всегда царит праздничная атмосфера, к тому же, у них отличная игровая площадка.

- В Астане сегодня открылся новый сезон казахского музыкального драмтеатра имени Куанышбаева, а во второй половине октября откроется сезон в Оперном театре, который я с нетерпением жду. Еще стараюсь не пропускать автомобильные соревнования, правда, они чаще всего приходятся на лето.

- А вообще, для меня не столь важно место, сколько компания. Пятничный вечер в Астане можно провести и дома, рядом с теми, с кем хорошо всегда.

Blog post image

Мадина Молдабаева @maggi

- Последние полгода, мой пятничный вечер, чаще всего, проходит в тренажерном зале и продолжается в кругу друзей у меня дома.

Но бывают и исключения - можем с подругами сходить в кофейню - Ривас, Рафе. Либо, покурить кальян - в Кафеле, Dar Al Shisha, ХамСтар. Вкусно поужинать и выпить с друзьями, коллегами - в «Итальяно», в «Жирной овечке», «Фудзи». Раньше любила и часто посещала антикафе «Just a moment», но со временем, кажется приелось.

В месяц-два могу сходить в клуб - чаще всего это Zaza и Fashion. Но с каждым разом посещаю их все реже и реже.

На данный момент, нет особого излюбленного места, куда бы я ходила постоянно и с любовью. А жаль.

Караганда

Blog post image

Александр Брушкивский @Brusrich

В Караганде есть немного интересных мест, где можно посидеть вечером с друзьями под хорошую музыку, выпить и перекусить. Среди них могу назвать анти-кафе «Абажур», фьюжн бар «Jessi`s Fusion Pub» и суши бар «Nori». В «Абажуре» за 500 тг в час можно пить кофе, различные чаи со сладостями. Но главное – общение. Также в заведении много настольных игр в которые приходят поиграть компаниями друзей. В «Jessi`s Fusion Pub» выпивка закуска и множество видов кальяна . Дизайн этого заведения тоже очень интересен. Ну и в суши-баре «Nori» соответственно основная закуска к выпивке - это различные виды суши. Из ночных клубов в Караганде самые посещаемые это «Intime» и «4rooms». Ну и на 3-ем месте клуб «Рай». Он намного лучше первых двух, но менее раскручен.

Актобе

Blog post image

Тимур Альжанов

В городе мало приличных мест с хорошими ценами. Мы с девушкой любим на выходных бывать в «MEGA Aktobe». «Bon Bar» - уютное, спокойное место, там неплохая кухня. Кафе TAKSIM - хорошие блюда и коктейли. Мои друзья - ди-джеи устраиваю время от времени интересные тематические вечеринки на 7 этаже БЦ «Мир», в ресторане «Седьмое небо», там интересная атмосфера и лица.

Blog post image

А куда идете сегодня Вы?

17