Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:44, 06 апреля 2010

Как приготовить роллы в домашних условиях

В честь получения зарплаты было решено побаловать нас любимых порцией роллов. Купили все необходимые ингридиенты и начали делать. Процесс запечатлел на фотоаппарат, так что те читатели, которые еще не умеет делать японские роллы, могут научиться. И так начнем! ))

Для того, чтобы приготовить роллы, нам нужны:

1. Огурцы

Blog post image

2. "Спайси" соус, который делается из майонеза, соевого соуса, красного и черного перца. Все это смешивается по вкусу и получается как на картинке.

Blog post image

3. Рис отварной

Blog post image

4. Корейская морковка

Blog post image

5. Рыба (мы любим сёмгу)

Blog post image

6. А еще нужны листы морской капусты (?), чтобы туда все заворачивать. Продаются в любом супермаркете (Рамстор, Магнум точно продают). И еще обязательно нужна циновка. Без циновки никак не обойтись. Если у Вас её нет, то на любом базаре найдется. Всего за тенге 150-200.

7. Начинаем готовить! Раскладываем сухую циновку на сухом столе. На неё кладем лист морской капусты. На лист выкладываем тонким слоем рис. Причем важно ,чтобы рис был выложен не полностью, а то у Вас получится не роллы, а колбаса с рыбой и рисом. ))

Blog post image

8. Кстати, при выкладывании риса, есть одна хитрость - надо смочить ложку в воде и тогда он не будет прилипать ни к листу, ни к ложке.

9. Далее делаем "дорожку" из соуса.

Blog post image

10. Выкладываем туда кусочки рыбы, нарезанной соломкой.

Blog post image

11. Потом огурцы.

Blog post image

12. Корейскую морковку

Blog post image

13. И все это скатываем.

Blog post image

14. Плотно скатываем. По всей длине циновки.

Blog post image

15. В идеале получается такая колбаска.

Blog post image

16. Повторяем вышеописанные действия пока ингредиенты не кончатся. Потом все колбаски кладем в холодильник на полчаса, чтобы они склеились.

17. Через полчаса вытаскиваем из холодильника и нарезаем на кусочки.

Blog post image

18. Ну и если в процессе приготовления не объелись, то сможете себя побаловать кучей роллов! )) Для полноты счастья можно еще купить имбирь с васаби (100 тенге порция).

Blog post image

Ну вот примерно так. Первый раз в жизни писал про то, как готовить блюдо, так что конструктивная критика приветствуется. Я не Джимми Оливер, но гарантирую, что это вкусно. ))

0