Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:27, 04 октября 2013

Неожиданная поездка

Мои родители поженились в 1986 году. Так как своей квартиры в то время у них не было, они жили у родителей в отдельной комнате. Это, конечно, не лучший вариант, но деваться было некуда. В этом же году родилась моя старшая сестра Надя. Так они и ютились втроем в одной небольшой комнате, в которой находилась детская кроватка, диван  и шкаф, но очень не хватало стола, для того, чтобы пеленать ребенка.

Но одним воскресным утром родители собрались и пошли в мебельный магазин, чтобы приобрести стол. Выбрать-то выбрали, а вот как везти?  Возле магазина стояла телега, запряженная лошадью. Пожилой мужчина предложил свои услуги по перевозке. Мама с папой рассмеялись, представляя, как это будет выглядеть на городских улицах. Но выбора не было – пришлось ехать. Стол поставили на телегу, а сами сели, свесив ноги. Прохожие улыбались, а родители махали им рукой. Папе с мамой было весело и от хорошей погоды, и от своей первой большой совместной  покупки. Такая поездка на телеге по городу запомнилась им надолго.

С тех пор прошло 26 лет, а стол так и «живет» в нашей семье. Все мы знаем эту историю и с улыбкой вспоминаем ее, как о счастливых минутах молодой семьи!

Евгения ДОБРЫДЕНЬ

0
171
0