Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:20, 03 октября 2013

Что подарить на день учителя?

 

Во все времена считалось, что дарить подарки - знак уважения. В ближайшие дни во всех школах и учебных заведениях страны увидите учеников, студентов с цветами и подарками, обернутые в красивые и яркие обертки и, разумеется, довольных и улыбающихся учителей.

К данному празднику отношение было волнующее, когда училась в школе, даже сказала бы, что очень особенное. А в стенах вуза ожидание праздника стало пассивным. Но это не означает, что празднику пришел конец после становления студентом. Непременно, обзваниваю любимых учителей, поздравляя с праздником, сказав при этом самые теплые пожелания.

Учителя всегда говорят, что самый лучший подарок для них – внимание. Согласна с утверждением. Хотя, согласитесь, приятно получить что-нибудь на память от своих любимых учеников? (Даже не обязательно от самых любимых)

Хочу рассказать немного о нонсенсе, который услышала пару дней назад. Классный руководитель моей сестренки прямо сказала, что ей подарить на праздник. Смело очень, не находите? Дальше – больше. Хочет она, класный руководитель, взять в кредит машину. Мне стало, интересно, сколько надо собарть детям денег, чтобы угодить ей? Думаю, это далеко не первый инцидент, происходящий в стране.

Несколько дней эта мысль волновало меня. Куда катится мир? Не могу сказать, что после этой новости изменила отношение к представителям самых уважаемых профессий, но маленькое разочарование, осадок есть.

 
0
352
0