Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
4
13:12, 03 октября 2013

Что сделал Марк Джейкобс для Louis Vuitton

Марк Джейкобс, его партнер по бизнесу Роберт Даффи и председатель холдинга LVMH Бернар Арно подтвердили уход дизайнера из дома моды Louis Vuitton после циркулировавших  слухов. По их словам, это решение окончательно было принято 2 октября, в день показа коллекции сезона весна-лето 2014 в рамках Недели моды в Париже. Сообщается, что Марк Джейкобс сосредоточится на брендах Marc Jacobs, Marc by Marc Jacobs. Имя преемника еще не названо, в числе претендентов фигурирует имя Николя Гескьера.

Blog post image

За те 16 лет работы американца во французском доме моды Louis Vuitton из фирмы, специализирующейся на саквояжах, стал одним из самых влиятельных домов моды в мире. Марк Джейкобс известен коллаборациями со Стивеном Спраузом (неоновая монограмма), Такаши Мураками (монограмма LV), Ричардом Принс, Яои Кусама (оранжевый горох). Сумки с монограммами LV стали самыми продаваемыми, узнаваемыми и подделываемыми сумками в мире, и на этом заслуги Марка не заканчиваются.

Blog post image

Для своего финального шоу Джейкобс  собрал воедино элементы декораций своих прошлых показов: лифт, огромные часы, двойные эскалаторы, фонтан, карусель. Декорации в черном цвете выглядели торжественно и магически. Модели спускались по эскалатору, вышагивали вдоль фонтана и карусели, затем при помощи швейцаров поднимались на лифте. Коллекция также была выполнена  преимущественно в черном цвете. У черного много оттенков, поэтому, несмотря на приглушенный свет и черные декорации, модели не терялись на их фоне, а инкрустация и вышивка мерцали в созданном полумраке. Жакеты с четкой линией плеч, платья прямого силуэта, топы были щедро украшены вышивкой, кисточками, камнями, перьями; на колготках и теле моделей видны были буквы, из которых складывается название бренда. Головные уборы моделей с перьями, джинсы и грубая обувь без каблука отсылали к американским корням дизайнера. По словам самого Джейкобса, он посвятил эту коллекцию своим музам Эммануэль Альт, Коко Шанель, Джейн Биркин, Шер, Грейс Коддингтон, Софие Коппола, Виктуар де Кастеллан, Катрин Денев и другим. В конце своего открытого письма о коллекции дизайнер делает посвящение девушке из шоу, которая живет в каждой из нас.

UPD: Полную видео-версию показа можно посмотреть на официальном сайте

Blog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Если эти модели кажутся вам слегка странными, то давайте вспомним лучшее из прошлых показов Марка Джейкобса для Louis Vuitton.

Весна-лето 2002

Blog post image

Осень-зима 2004

Blog post image

Весна-лето 2005

Blog post image

Осень-зима 2009

Blog post image

Весна-лето 2010

Blog post image

Осень-зима 2010

Blog post image

Весна-лето 2012

Blog post image

Осень-зима 2012

Blog post image

Весна-лето 2013

Blog post image

Осень-зима 2013

Blog post image

4
720
6