Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:28, 02 октября 2013

Эксперт UCI: Алматы готов к проведению международной велогонки

Blog post image

Консультант UCI по подготовке и проведению велогонки в Алматы Джек Ватсон заявил, что трасса «Тура Алматы» идеальна и безопасна для участников, сообщает пресс-служба акима южной столицы.

«Как правило, подготовка к международным соревнованиям подобного класса занимает около восьми месяцев. Но «Тур Алматы» организован в более короткие сроки. Проведение и подготовка велогонки находятся на самом высоком уровне. Я вижу большой энтузиазм у организаторов. Город полностью готов к проведению «Тура Алматы». Я утром был на трассе и могу сказать, что она идеальна и полностью готова к принятию велогонки. При этом она безопасна для участников», – отметил Джек Ватсон.

Соревнования класса 1, 2 проводятся в Алматы впервые и будут транслироваться по международному спортивному каналу «Eurosport». Эксперт также подчеркнул, что «Тур Алматы» посмотрят миллионы людей. Это придаст мощный импульс  развитию туризма и повысит привлекательность города для зарубежных туристов.

Напомним, что 6 октября в Алматы состоится первый профессиональный велотур, в котором примут участие 20 команд со всего мира.

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Автор: Берик Бекмурзаев
 
0
105
0