Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:31, 02 октября 2013

В Министерстве обороны Казахстана обсудили Концепцию перехода на профессиональную армию

Blog post imageСегодня в Министерстве обороны состоялась конференция с руководящим составом Вооруженных Сил Казахстана по вопросам профессионализации казахстанской армии.

– В связи с переходом на профессиональную армию возрастает необходимость поиска новых путей  совершенствования боевой учебы войск, прежде всего, в качественном изменении параметров боевой подготовки, способов ее организации и проведения с учетом современных тенденций развития, –  отметил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Казахстана генерал-полковник Сакен Жасузаков. – Мы  изучили опыт армий зарубежных государств, взяв для себя самое лучшее.

В ходе конференции было отмечено, что анализ боевой подготовки соединений и воинских частей Вооруженных Сил на сегодняшнем этапе показывает, что в условиях перехода на профессиональную армию и совершенствования всей системы подготовки войск, возникает необходимость пересмотра действующей  нормативно-правовой базы боевой подготовки.

С целью совершенствования системы боевой подготовки Вооруженных Сил Министерством обороны переработан ряд новых программ боевой подготовки. В дальнейшем планируется проведение их практических апробаций.

Главной целью в условиях перехода на профессиональную армию является поддержание боевой готовности соединений и воинских частей на том уровне, который обеспечивает выполнение задач,  поставленных Президентом РК – Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силам страны в послании народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050» – новый политический курс состоявшегося государства» по укреплению обороноспособности страны.

Пресс-служба МО РК

0
151
0