Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:14, 18 декабря 2013

АО «Фонд недвижимости „Самрук-Қазына“ стал лауреатом в номинации „Лучший годовой отчет в финансовом секторе“

13 декабря в г. Алматы состоялась церемония награждения по итогам III Конкурса годовых отчетов, проведенном рейтинговым агентством «Эксперт РА Казахстан» по итогам 2012 года.
По результатам Конкурса АО «Фонд Недвижимости «Самрук – Казына» стал лауреатом в номинации «Лучший годовой отчет в финансовом секторе».
Качество отчетности оценивалось Экспертной комиссией, исходя из информационной насыщенности годового отчета и соответствия ее формата лучшим мировым практикам. Содержание отчетов анализировалось по пяти основным критериям, в число которых вошли: позиционирование на рынке, стратегия бизнеса, деятельность по созданию стоимости, устойчивое развитие и наличие формальной информации.

Blog post image

По мнению экспертов рейтингового агентства «Эксперт РА Казахстан» годовой отчет АО «Фонд Недвижимости «Самрук – Казына» отличается полнотой и информационной насыщенностью, в полной мере раскрывая деятельность компании, и по отдельным параметрам представляет лучшую практику подготовки корпоративной отчетности в Казахстане. Отчет подготовлен в соответствии с требованиями GRI (версия 3.1.) и отраслевыми приложениями для сектора финансовых услуг (соответствует критериям уровня применения «С»). В годовом отчете нашли отражение стратегические цели компании, ключевые показатели работы, финансовый анализ, наглядно представлены результаты работы по основным направлениям деятельности, в соответствие с лучшими практиками представлена информация о корпоративном управлении, раскрывается информация об аспектах устойчивого развития.
- В годовом отчете АО «Фонд Недвижимости «Самрук – Казына» сформулированы перспективы развития в 2013 году, чего недостает в отчетах большинства казахстанских компаний. Планы Фонда на следующий за отчетным год конкретизированы и даны с числовыми ориентирами. Также нужно отметить сильный обзор рынка: раскрыты ключевые показатели отрасли, в которой компания ведет свою деятельность, выделены ключевые факторы, в том числе макроэкономические, влияющие на отрасль, - отметил генеральный директор «Эксперт РА Казахстан» Адиль Мамажанов.
Помимо вышеуказанной номинации в IIІ Конкурсе годовых отчетов были представлены такие номинации как «Лучший годовой отчет в нефинансовом секторе», «Дизайн и полиграфия» и «Лучший интерактивный отчет».

0
353
0