Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:03, 01 октября 2013

Nexus 7 2013 и Алтел 4G в Алмате

Доброго всем дня!

Решил поделиться своим опытом, возможно кому то пригодится.

Последние пару месяцев думал над покупкой небольшого планшета, диагональю 7-8 дюймов. Очень важна была портативность т.к. планировал таскать с собой везде и возможность использования LTE сетей. Остановил свое внимание на модели Nexus 7 2013 2nd generation. Т.е. это второе поколения 7-ки нексуса, появилось у нас на рынке совсем недавно. Цель данной статьи не повествование о том, по каким критериям я выбирал планшет, так что сравнения приводить не буду.

Самый главный вопрос был - будет ли работать данный планшет с Алтел 4G? Подстраховав себя чтением спецификаций и прочей тех. литературы решил покупать. Данный планшет выпускается в двух версиях: вай-фай версия с 16гб и вай-фай + 3G/LTE c 32гб. Однозначно выбор остановился на второй версии.

Сразу хочу оговориться, что нексус 7 выпускается под разные рынки и LTE диапозоны могут на них отличаться. Я взял официально поставляемую к нам на рынок версию в Алсере - 64900 тг. комплектация 32гб с вай-фаем и поддержкой LTE.

Когда взял его в руки понял, что это действительно самый приятный андроид планшет, по крайней мере для меня.

Момент истины настал тогда, когда я пришел в офис Алтела (на конаева-кирова). Мне сказали что сначала надо подойти к технарям, чтобы те проверили совместимость устройства. Проверка была очень простая. Добрая девушка Кристина, из тех отдела, одолжила свою личную сим-карту для проверки т.к. это был самый простой способ проверки. Вставили сим-карту (кстати, в этом планшете используется microSIM), перезагрузили планшет, настроили точку доступа (APN), иии... работает :) Я был счастлив, потому что сомнения одолевали до последнего момента.

Blog post image

 

Надеюсь пост будет полезен людям с похожей проблемой. Фотки устройства пока нет, может выложу попозже. Если есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу!

 
0
546
0