Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
10:18, 04 октября 2013

Гравитация, беспощадная ты штука!

Если при оценке кино принято ставить оценки по десятибальной шкале, то я бы поставил эту фильму твердую девятку.

Да, я говорю о "Гравитации", которая вышла в прокат 3 октября. Но второй раз я в кино не пошел бы, разве что из-за некоторых "длинных сцен", и сцен, где показывают вид на Землю из космоса. Операторская работа там на твердую десятку. Визуальный ряд очень шикарный, на мгновение мне показалось, что действительно нахожусь там, в космосе. Пустота, звезды, гробовая тишина. Чтобы окончательно погрузить в атмосферу, за дело берется музыка. Холодная, временами пугающая, а иногда успокаивающая и убаюкивающая.

В целом, сюжет держит в напряжении на протяжении всего фильма, но были моменты, когда хотелось сказать "камооон, ребята, что за шаблоны". Шаблоны, это то, чего не хотелось видеть в фильме о космосе, т.к. космос подразумевает под собой бесконечность, а это значит, что вариантов развития события в таком фильме также должно быть несметное количество и я бы хотел, чтобы меня удивили. Но, этого не произошло. Большего говорить не буду, а то пойдут спойлеры.

Надо признать, я вообще плохой киноман, я даже имени режиссера не знаю, только имена актеров. Сандра Буллок и Джордж Клуни справились со своими ролями. Не знаю, тянет ли исполнение роли Сандрой на Оскар, это не мне решать, но многие пророчат что получат. Хотя, я бы лично не дал. А вот Клуни бы дал, за роль второго (или первого?) плана. Его персонаж мне понравился, такой реалистичный, обаятельный. И диалоги с ним были самыми запоминающимися. Жаль вот только мало его показывали. А все из-за гравитации. Беспощадная, это штука, надо сказать!

Blog post image

На этом все. Советую сходить в IMAX 3D, такую картинку нужно смотреть только на таком экране.

7
505
3