Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
07:26, 29 сентября 2013

Primus#22

Доброго времени суток, с вами рубрика Primus - обзор интересных киноновостей недели. Что же нового произошло в мире кинематографа:

  • Кристофер Вальц vs Тарзан

Blog post image

Кристоферу Вальцу предложили роль в новой ленте о Тарзане, постановкой которой должен заняться режиссер фильмов о Гарри Поттере Дэвид Йэтс.

Если соглашение между актером и создателями фильма будет достигнуто, Вальцу предстоит сыграть основного антагониста. Роль самого Тарзана в ленте Йэтса предложили исполнить Александру Скарсгаарду («Меланхолия», «Морской бой», сериал «Настоящая кровь»).Йэтс в настоящее время также ведет переговоры с потенциальными исполнительницами роли Джейн, возлюбленной Тарзана. Известно, что Warner Bros.  рассматривает возможность сотрудничества с Эммой Стоун(«Прислуга», «Новый человек-паук») и Марго Робби(сериал «Отдел убийств», «Волк с Уолл-стрит»). Предполагается, что съемки фильма могут начаться летом 2014 года. Дата премьеры картины пока не указывается.

  • Миллионер Стив Карелл

Blog post image

На днях вышел тизер фильма «Охотник на лис», новой работы режиссера Беннетта Миллера. Это правдивая история Джона дю Пона (Стив Карелл), миллионера, коллекционирующего монеты и наблюдающего за птицами. В тоже время у дю Пона есть склонности к паранойе и шизофрении. Однажды богач решает построить на своем огромном участке площадью 800 акров тренировочный комплекс для борцов, где в 1996 году он убивает Дэвида Шульца (Марк Руффало), подозревая того в международном заговоре. После стрельбы Дюпон забаррикадировался в своем особняке на два дня и вел телефонные переговоры с полицейскими, предлагавшими ему сдаться.

Судя по всему, режиссер сделает очередной заход на Оскар. Это драматичная история выйдет на больше экраны 20 декабря, как раз под конец года в так называемый «оскаровский» сезон.Напомню,что ранее Миллер попадал на церемонию наград американской киноакадемии с «Капоте» и «Человеком, который изменил все»с Бредом Питом в главной роли.

  • Анти-рекламный заказ от Apple

Довольно любопытный трейлер появился на просторах интернета. Фильм о том, как не стоит устанавливать непонятные приложения на свой смартфон.

Blog post image

Главная героиня  Анна, студентка, которая не представляет своей жизни без андроида и почти никогда с ним не расстается. Однажды она устанавливает на свой телефон необычное приложение, которое может давать ответы на самые разные вопросы, в том числе касающиеся и ее личной жизни. Но некоторое время спустя Анна узнает, что это приложение без её ведома начинает распространять текстовые сообщения и фотографии,раскрывая при этом для всех её самые потаенные секреты.

Премьера фильма в России 10 октября, на казахстанских экранах его вряд ли покажут.

  • Сериал о Готэм-сити

Телекомпания Fox объявила, что займется производством сериала о Готэм-сити — городе, в котором живет супергерой Бэтмен. Шоу станет приквелом к полнометражным фильмам о Бэтмене, сам супергерой не будет задействован в его эпизодах.

Blog post image

 

Главным героем сериала станет молодой полицейский Джеймс Гордон — будущий комиссар полиции и один из друзей и помощников Бэтмена в серии комиксов (в картинах «Бэтмен: Начало», «Темный рыцарь» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды» Гордона сыграл Гари Олдман.). В шоу будет рассказано о первых годах службы Гордона в полиции Готэма и взаимоотношениях с персонажами, которые в последствии станут главными антагонистами супергероя.

Продюсером сериала, название которого пока неизвестно, станет Бруно Хеллер, занимавшийся производством сериалов «Менталист», «Рим» и «Прикосновение зла».

Комиссар Гордон впервые появился в выпуске журнала «Detective Comics» за май 1939 года, в первом же комиксе о Бэтмене.

Blog post image

  • Взломщик Джуд  Лоу

Вышел официальный трейлер новой криминальной комедии "Дом Хемингуэй" с Джудом Лоу в главной роли. Картину снял режиссер Ричард Шепард, на счету которого "Матадор" с Пирсом Броснаном, сериал "Девочки" и другие фильмы.

Blog post image

Лоу играет Дома Хемингуэя, взломщика сейфов, вышедшего на свободу после 12 лет, проведенных в тюрьме. Согласно сюжету, персонаж Джуда пытается получить от босса сумму, которая причитается ему за неразглашение информации о деятельности последнего.

Кроме Лоу в фильме снялись Эмилия Кларк, знаменитая благодаря своей роли в сериале "Игра престолов", и модель румынского происхождения Мадалина Гени, которая ранее была известна, скорее, как девушка Джерарда Батлера.

Съемки фильма завершены, мировая премьера запланирована на середину ноября.

  • Еще одна премия Катрин Денев

Европейская киноакадемия (European Film Academy) присудила Катрин Денев почетную премию за выдающиеся заслуги в кинематографе. Вручение награды состоится 7 декабря во время 26-й церемонии вручения награды European Film Awards. Актриса станет почетным гостем церемонии.

Blog post image

За свою почти пятидесятилетнюю актерскую карьеру Денев неоднократно получала призы крупнейших мировых кинофестивалей — Каннского, Берлинского и Венецианского. Актриса неоднократно номинировалась на главную французскую кинематографическую премию «Сезар» и дважды становилась его лауреатом: за роли в фильме «Последнее метро» Франсуа Трюффо и в картине «Индокитай» режиссера Варнье. Роль в последней принесла Денев номинацию на «Оскар».

Фильмография Катрин Денев насчитывает более 100 фильмов, самые известные из которых — «Шербургские зонтики» Жака Деми, «Танцующая в темноте» Ларса фон Триера, «8 женщин» и «Отчаянная домохозяйка» Франсуа Озона. Последний фильм с актрисой — «За сигаретами» Эмманюэль Берко — вышел в 2013 году.

  • Возвращение Блума

Давно мы не лицезрели Орландо Блума, и на конец-то вышел трейлер новой картины с его участием «Зулу».Это четвертый полнометражный фильм после картины Anthony Zimmer (2005) и двух эпизодов «Ларго Винч» (2008 и 2010) французского режиссера Жерома Салля.

Действие фильма происходит в ЮАР. По сюжету двое полицейских, которых играют Орландо Блум и Форест Уитакер, расследуют убийство 18-летней дочери известного спортсмена. Однако дело оказывается сложнее и запутаннее, чем они думали.

Blog post image

Блума в этом образе мы еще не видели . В интервью актер сам признаётся, что давно хотел сыграть именно такого человека, неустроенного, бунтаря по натуре.Как отмечает The Hollywood Reporter, в целом картину можно охарактеризовать как смесь политического триллера, «нуара» и социального исследования.

Премьера фильма состоялась на  закрытии  Каннского кинофестиваля в 2013 году.

Это был обзор главных новостей кино и телевидения за последнюю неделю, будьте в курсе.

 
3
677
1