Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
14:09, 28 сентября 2013

Ветру пути не заказаны

Blog post image

 

Заглянуть на огонек к певцу и судье X-Factor Ерлану Кокееву, а именно — на презентацию его видео Love Story, а заодно обновленного меню его же диско-клуба «Ретро-Шлягер» ваш автор решил из профессиональной неуемности. Воспринимайте это, как освоение смежной, нет, не специальности, а сферы. Не все же по модным показам да гламурным открытиям ходить. Казахстанская эстрада тоже прелюбопытный мирок, тем более, если наблюдать за нашими звездами не через «телескопы» отечественных СМИ, склонных, мягко говоря, к преувеличениям, а собственными глазами.

 

Гостей на входе встречала ответственная за их сбор Алима Унгарбаева — красотка-коллега по перу и соратница по тематике, ставшая известной массам еще в роли ведущей «Выхода в свет», стебном ревю, выходившем в эфир Hit TV годы назад усилиями Романа Александрова. (Однако, для прописки регалий этого человечища-журналистища в моем скромном посте не хватит места.) Алима нервничала. Но улыбалась. Алматинцы, как всегда, не спешили к назначенному времени. Так что официальная часть — презентация меню с переходом в live Ерлана Кокеева и его бэнда «К-7» началась уже около девяти вечера. И все равно, из обещавших быть звезд так и не блеснула целая половина, в том числе поистине герой нашего времени Кайрат Нуртас. Отчего вечер — на мой взгляд — не потерял, а просто прошел в другом формате: тихо, непринужденно, почти по-домашнему.

 

Пока хозяин заведения готовил на кухне сытные сюрпризы, немногочисленные гости — все своими компаниями за столиками — клевали легкие и тоже почти домашние закуски, запивали их грузинским и гомонили о своем. Ненавязчивым фоном звучала лирическая Love Story: на экранах без конца повторялся новый клип. Кстати, режиссерский дебют Ерлана. Нежности юной парочки то у старого фонтана на углу Достыка и Курмангазы, в ч/б, то в блистающем современностью метро - уже в цвете. (Там же, в метро, запечатлели играющий музыку к песне бэнд Ерлана Кокеева - на фото сверху.) В общем, о любви, как о нетленке на все времена. Кстати, в видео сыграла свежеиспеченная «Мисс Алматы» Айгерим Кожахан, прошедшая кастинг на съемку еще, понятно, до победы на конкурсе красоты. Ну а ее «возлюбленный» - юноша ретро-внешности, оказывается, начинающий певец. Это финалист телешоу «Жұлдыздар фабрикасы» Алибек Альмадиев, который вновь засветится в телике уже сегодня, 29 сентября, в проекте «Қазақстан Дауысы» (тот самый «Голос» в версии канала «Казахстан»). Впрочем, здесь, хоть и поблескивая маникюром, он весь вечер скромно просидел с некой подружкой за двумя стаканами воды.

 

К нашей компании на несколько минут присоеднился певец Александр Цой. Помните его и группы «Танго» неофициальный гимн южной столице - с перечислением ландшафтных фишек «Наклонный город»? Он также и писатель. Его «Записные книжки, или Обрывки брошенного романа» полностью разошлись, не без активного участия друзей, приятелей, поклонников, вплоть до последнего собственного экземпляра. Сейчас Александр пишет вторую книгу. А пока взял у души нашей компании и своей однофамилицы — Татьяны Цой (хозяйки газетно-журнального издательства «Азия-Информ») ее «Дневники», вышедшие приложением к журналу «Татьяна». Под честное слово отрецензировать по телефону на следующий же день. А узнав, что эффектная дама еще и книгу хотела бы написать и ходит на литературные курсы, посоветовал непревзойденную на его взгляд литшколу на дому - «Ни дня без строчки» Юрия Олеши. Анжела Петровская, редактор «Дорогого удовольствия», вновь увидев весь вечер то появлявшегося, то исчезавшего куда-то «розового зайца» Максима Акбарова, отделилась от нашей троицы и тормознула его. Так что в ближайшем номере будем иметь удовольствие, надеюсь, лицезреть Максима за спортом — в рубрике о ЗОЖ.

 

Как уже было сказано, около девяти к гостям вышел Ерлан, радушно поздоровавшись с каждым и пригласив всех к главной трапезе. На стол перед сценой водрузили блюда с кокталом, сырне и барбекю. Все оказалось превосходным на вкус. Даже рыбина, которая в коктале выглядит малоэстетично, но зато во рту просто тает. За угощением чрева подошла очередь души. Хозяин вечера со своей группой исполнил Love Story, и видно было, что «За все-е-е судьбу благодарю-ю-ю!..» спето от всего сердца. Что, согласитесь, в нашем Королевстве кривых зеркал явление редкостное. Следующая песня «Я свободный ветер» вообще пронеслась по залу как этот самый ветер. Настоящий драйв! Али Окапов и вовсе отключился от всех и вся, закрыв глаза и двигаясь на стуле в такт ритмам. К слову, золотой мальчик отечественной эстрады как и в своем клипе «Кездесу» порадовал глаз отличной черной «двойкой» да еще и «оксфордами» в тон. Так держать!

 

От себя лично и всех друзей восхищение Ерланом, его неизменным гостеприимством и позитивом выразила Венера Нигматулина, а Жанна Орынбасарова отблагодарила песней. Дружеский вечер удался.

1
709
0