Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
04:22, 27 сентября 2013

Казахский The Voice у нас СКОРО!!!

Проект The Voice - «Қазақстан Дауысы» - уже в это воскресенье стартует у нас в Казахстане на телеканале «Казахстан». Проект, конечно, оригинален так как до этого ни на каких подобных конкурсах слепых прослушиваний не проводили. Оригинальная версия проекта впервые прошла с огромным успехом в Голландии 17 сентября 2010 года, а потом распространилась на все континенты. Этот проект с огромным успехом идет в США, Великобритании, Франции, Китае, Тайланде, Вьетнаме, России….

Сколько таких проектов по всему миру? Миллион. Но в отличие от всевозможных XFactor и American Idol, где так называемая медийная внешность иногда бывает важнее, чем вокальные данные, проект The Voice фокусируется исключительно на голосе.

Помню, в свое время Ирина Котлярова прошла дальше, когда Макпал Исабекова вылетела. На тот момент было понятно, что Ирина медийно привлекательнее Макпал, но талант, он и в Африке талант. Сейчас исполнительница под именем Макпал везде, куда только не взгляни. А кто сейчас помнит Ирину? (без обид, конечно)

Вот искала видео о первом прослушивании Макпал, но нашла только это.

Наш собственный казахстанский аналог «Қазақстан Дауысы» в условиях конкурса четко сообщил, что этот конкурс для людей с хорошими вокальными данными. Но, по отзывам тех, кто проходил кастинг, приходили и те, у кого голоса как такого и нет. Это абсолютно нормально.


Вот, например, на российский проект пришла девушка, мечтающая стать второй Пелагеей, а может Надеждой Бабкиной?

Мне кажется, продюсеры проекта намеренно берут таких вот энтузиастов, во имя рейтингов. Да и на фоне таких вот энтузиастов, талантливые исполнители смотрятся очень даже выигрышно.

Хотя, даже очень талантливые не всегда получают шанс. Этой девочке очень повезло.

Таскын из Китая, исполнивший народную песню Дударай , спетую когда то великим Амире Койшыбаевым заставил плакать всю Китайскую народную республику, а это почти 2 миллиарда человек.

С приходом Интернета у медиа консумеров появилась возможность смотреть разные аналоги проекта The Voice и шерить ролики до бесконечности. Так что проекту «Қазақстан Дауысы» национального канала «Казахстан» не избежать сравнений.

А с другой стороны, может, кто то из наших конкурсантов ощутит головокружительный мировой успех в социальных сетях и великом Youtube? Что тоже не плохо, правда?  

Мне остается пожелать только удачи всем, кто участвует в проекте. Да и самому проекту желаю долгой жизни, дабы не постигла его участь SuperStarKZ.

5
360
6