Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:18, 26 сентября 2013

В пяти регионах Казахстана стартует «Школа молодого предпринимателя»

Blog post image

В этом году «Школы молодого предпринимателя» откроются в пяти региональных вузах Казахстана: Восточно-Казахстанского ГТУ им. Д. Серикбаева, Кызылординского ГУ им. Коркыт ата, Южно-Казахстанского ГУ им. М. Ауэзова, Западно-Казахстанского ГУ им. М. Утемисова и Университета Туран-Астана. Фонд «Даму» планирует обучить около 600 человек и провести в каждом регионе не менее двух «Ярмарок идей», на которых слушатели Школы будут защищать свои бизнес-проекты

Проект Школы - это 2-х недельное обучение теории и практике управления бизнесом, которое могут пройти молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет. Осенью прошлого года «Школа молодого предпринимателя» в рамках пилотной программы по развитию молодежного предпринимательства «Даму-Жастар», работала в Шымкенте на базе Южно-Казахстанского государственного университета им. М. Ауезова, и даже пилотный запуск проекта имел огромный успех. В течение трех месяцев обучение в этой «ШПМ» прошли 400 молодых людей от 18 до 29 лет.

По итогам обучения в школе более половины выпускников решили открыть свое дело, 97 человек подали документы на получение грантов, 68 – на льготное финансирование своих проектов. Проект стартует 30 сентября в городах Кызылорда и Уральск и к середине октября – в Астане, Усть-Каменогорске и Шымкенте.

http://www.damu.kz/14539

0
265
0