Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:42, 25 сентября 2013

Казахстанские снайперы в числе фаворитов международных соревнований

Blog post imageКазахстанские военнослужащие участвуют в международных соревнованиях снайперских пар в Краснодарском крае Российской Федерации. На звание лучших снайперов претендуют команды из 40 стран мира.

В рамках соревнования участникам необходимо преодолеть 10-километровый маршрут, а также пройти через заминированные участки, узнать цель по фотографии и поразить ее. Главное требование к снайперским парам – это умение работать слаженно.

Соревнования проходят в походно-полевых условиях, которые максимально приближены к боевым.
На международных соревнованиях участники из Казахстана показывают отличные результаты. Наблюдатели отметили, что уровень подготовки наших снайперов позволяет им находиться в числе главных фаворитов.
В свою очередь журналисты телеканала НТВ отметили экипировку казахстанских снайперов – на соревнование наши военные поехали с современными английскими винтовками высокого качества.
Данное соревнование проводится каждые два года. Снайперы встречаются с коллегами и делятся опытом.
Напомним, что 9 июля 2013 года снайперская пара Вооруженных Сил Казахстана заняла первое место в личном и общем зачетах на международных соревнованиях в городе Бресте Республики Беларусь.
Пресс-служба МО РК


0
172
0