Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:10, 24 сентября 2013

Компанию Cisco восьмой год подряд включили в индекс устойчивости Доу-Джонса

 

Мировой индекс DJSI оценивает финансовые показатели каждой десятой из 2 500 крупнейших корпораций, входящих в базовый индекс Доу-Джонса.  Североамериканский индекс DJSI оценивает показатели каждой пятой из 600 крупнейших компаний Северной Америки, учтенных в базовом индексе Доу-Джонса. Оба списка составляются по результатам тщательного анализа социально-экономических и экологических достижений компаний. При этом учитываются результаты деятельности в таких областях, как корпоративное управление, управление рисками, стратегия борьбы с климатическими изменениями, поддержка высоких стандартов в цепочках поставок, охрана труда и корпоративная ответственность. Индекс устойчивости Доу-Джонса помогает сравнивать достижения компании в перечисленных областях с показателями предыдущих лет и с работой других компаний.

Включение Cisco в список DJSI свидетельствует о приверженности  компании принципам высокой социальной ответственности. Сотрудники Cisco делают все возможное, чтобы оказывать положительное влияние на социальные отношения и природу. Подразделение Cisco Sustainable Business Practices (отвечает за устойчивое, экологически чистое развитие компании) сотрудничает с лучшими специалистами всех остальных подразделений и вместе с ними разрабатывает бизнес-процессы, оптимальные с социальной и экологической точек зрения. Благодаря этому Cisco добилась права именоваться компанией с самыми высокими в мире принципами деловой этики и войти в списки 100 лучших работодателей и 100 наиболее экологически чистых компаний мира. Вот некоторые результаты работы Cisco в области корпоративной ответственности в 2012 финансовом году (завершился в июле 2013 года):

  • продолжала осуществляться стратегия борьбы с климатическими изменениями, включающая жесткие требования по сокращениюв выбросов парниковых газов и экономии энергии. Так, в 2012 финансовом году Cisco выполнила обязательство по снижению выбросов некоторых парниковых газов на 25 процентов по сравнению с уровнем 2007 финансового года, и  компания поставила перед собой новые задачи по сокращению вредных выбросов на следующие пять лет (до 2017 года);
  • все без исключения сотрудники Cisco выполняют требования Кодекса бизнес-этики;
  • работа в Cisco доставляет большое удовольствие более чем 80 процентам сотрудников;
  • сотрудники Cisco добровольно отработали почти 107 тысяч часов в рамках благотворительных программ. Компания Cisco и фонд Cisco Foundation передали на благотворительные цели свыше 294 млн долларов наличными средствами и товарами;
  • лишь 0,43 процента устаревших или возвращенных продуктов Cisco были отправлены на свалку.

Метки: Cisco, корпоративная социальная ответственность, индекс устойчивости Доу-Джонса, Dow Jones Sustainability Index (DJSI).

 
0
180
0